Жалоба ООО «Хорошие продукты» признана необоснованной

Краткое содержание:
Жалоба ООО «Хорошие продукты» признана необоснованной
В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба ООО «Хорошие продукты» на положения аукционной документации заказчика - ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России при проведении электронного аукциона, предметом которого является закупка продуктов питания.

Заявитель жалобы полагает, что Заказчиком при составлении документации об аукционе в электронной форме нарушены требования Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ), а именно установлены требования к товару противоречащие друг другу и нормативно–техническим документам, что вводит участников аукциона в заблуждение.

Заказчиком - ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России представлены пояснения по существу доводов жалобы ООО «Хорошие продукты», в которых указанно, что доводы названной жалобы являются необоснованными, а действия заказчика основаны на положениях Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

В ходе рассмотрения жалобы по существу, Комиссия Калужского УФАС России установила, что Заказчиком - ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России в первой части заявки указаны конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в документации об электронном аукционе, в соответствии с пунктом 2 части 3 статьи 66 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

Также, Комиссия Калужского УФАС России отмечает тот факт, что доводы заявителя об ограничении количества участников аукциона не находят своего подтверждения в ходе рассмотрения жалобы по существу, т.к. согласно пояснениям представителя заявителя, ООО «Хорошие продукты» подало заявку на участие в электронном аукционе и по обжалуемым заявителем пунктам Технического задания ни один из участников не был отклонен от участия в электронном аукционе.

На основании вышеизложенного, Комиссия Калужского УФАС России приходит к выводу о необоснованности доводов жалобы Заявителя.
Источник:
http://kaluga.fas.gov.ru
09:55
153
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X