18 ноября главный сказочный персонаж России отметил день рождения особенным образом

18 ноября Дед Мороз из Великого Устюга отпраздновал юбилей. Ему, главе новогодних гуляний, только что исполнилось 20 лет. Празднование посетили более 5 тысяч людей и сказочных персонажей из разных городов и стран.
Традиционно Дед Мороз из города Великого Устюга, находящегося в Вологодской области, отмечает важную дату 18 ноября. В 2018 году народные гуляния состоялись в кругу сказочных персонажей. Ведь праздновалась круглая дата. В ноябре исполнилось 20 лет с того самого дня, как зародилось отличное правило – праздновать Новый год вместе с Дедушкой из Великого Устюга с собственной резиденцией, помощниками, новогодними развлечениями, настоящей почтой, постоянными гостями, верными поклонниками и другими важными атрибутами.

Кроме того, сейчас было проведено всероссийское анкетирование, на котором выявили самого важного главу новогоднего праздника. Теперь уже официально аналитическим агентством ТурСтат Дедушке из Великого Устюга присвоен статус лучшего в России. Этот эпизод стал также важным поводом для праздника.

Среди людей, присутствующих на празднике, были замечены и другие сказочные представители. Например, из Архангельской области Матушка Зима, из Вятских Полян Девица Метелица, из Кукобоя Ярославской области прибыла Баба-Яга, из Якутии Чисхаан, из Удмурдтии Тол Бабай и многие другие.

Во время юбилея на главной ёлке страны зажглись первые огни - символы новогодних торжеств. После церемонии главный Дед Мороз официально объявил новогодний сезон готовым к старту. А затем решил посетить вместе с гостями праздничное шоу. Здесь развернулся фестиваль «Сказочная Россия». Впервые в 2018 году была реализована идея сосредоточить в одном месте как можно больше сказочных зверей, людей и других героев. В неё внесли свою лепту примерно 50 российских регионов. Каждый направил в гости к Деду Морозу из Великого Устюга своего уникального сказочного персонажа. И все вместе они погрузили собравшихся в атмосферу новогодних чудес и рождественской магии.

18 ноября на юбилее была по-настоящему новогодняя погода с небольшим снегом, холодным ветерком, с легким морозцем, было видно, что зима уже официально состоялась.

После мероприятия лучший Дед Мороз России отправился в новогоднее путешествие по стране. В рамках своего турне он проведает более 20 городов, в том числе, Новосибирск, Москву, Краснодар, Нижний Новгород, Красноярск, Санкт-Петербург и другие. Это будет третья крупномасштабная поездка. За это время самый важный Дед Мороз исколесил более 35 тысяч километров пути и раздал около 175 тонн подарков.

По данным туроператора «Орбита», организованные поездки к Деду Морозу в Великий Устюг, которые можно посмотреть здесь: http://www.orbitaart.ru/veliki-ustuk.html, пользуются все большей популярностью. С каждым годом поток туристов в Вологодскую область растет. За два года в этой местности побывали примерно три миллиона гостей, 300 тысяч из них посетили резиденцию Деда Мороза.
В честь такого большого события, как празднование дня рождения Деда Мороза, туроператор «Орбита» организует акцию – скидку при покупке двухдневного тура в Великий Устюг «Новогодняя сказка». Акция стартует с 18 ноября 2018 года и продлится до 18 декабря. Скидка 10% распространяется только на данный тур, кодовое слово – promo, даты поездки со 02-03 января 2019 года.

Информация о компании:
Детская туркомпания «Орбита» организует туры для школьников, детский и семейный отдых на море. На каникулах туроператор отправляет школьные группы в Европу (Чехия, Франция, Бавария, Германия, Италия, Австрия, Польша), Россию (Казань, Карелия, Калининград, Золотое кольцо, Санкт Петербург, Подмосковье, Великий Устюг, Крым, Сочи, Кавказ), Белоруссию.
Летом «Орбита» помогает в размещении родителям с детьми в здравницах, организует детский отдых в лагерях Крыма и Болгарии на базе санаториев и отелей.
Дети отдыхают, родители доверяют. Поехали с нами!


Источник:
http://www.orbitaart.ru/veliki-ustuk.html
13:29
634
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X