Aston Martin опубликовал фотографии своего первого кроссовера

Товарная модель, в отличие от двухдверного прототипа, представленного весной 2015 года на автосалоне в Женеве, получит кузов с четырьмя дверьми.
Компания Aston Martin опубликовала первые фотографии своего первого в истории серийного кроссовера. Новинка поступит в продажу под названием DBX, а не Varekai, как предполагалось ранее. На снимках показаны испытания автомобиля, который еще пока скрыт под камуфляжем, на трассе в Северном Уэльсе.
Товарная модель, в отличие от двухдверного прототипа, представленного весной 2015 г. на автосалоне в Женеве, получит кузов с четырьмя дверьми. Новинка составит конкуренцию Bentley Bentayga, Lamborghini Urus, Porsche Cayenne и Maserati Levante.
Базовая версия вседорожника получит четырехлитровый твин-турбо двигатель V8 производства Mercedes-AMG мощностью около 600 л.с. Топовый вариант оснастят 5,2-литровым мотором V12 с двумя турбинами, выдающим 750 л.с.
Изначально предполагалось, что серийный DBX построят на базе Mercedes-Benz в рамках договора о сотрудничестве компании Aston Martin и концерна Daimler. Позже британцы опровергли эту информацию.
Премьера кроссовер состоится в четвертом квартале 2019 года. Сборку автомобилей наладят на новом предприятии в Сейнт Атане (Уэльс), где будет создано более 700 рабочих мест. Производство кроссовера стартует в начале 2020 года. На этом же заводе будет осуществляться выпуск электрических автомобилей Aston Martin, а также новых роскошных машин, которые будут продаваться под брендом Lagonda.
Источник:
http://trueinsurance.ru/news/avto/2018/november/141118_publish_photos.html
09:28
140
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X