Бизнес начинается с аренды офиса

Как правило, для любого бизнеса необходимо коммерческое помещение - офис. Перед началом поиска помещения для его аренды, предлагаем ознакомиться с некоторыми правилами, так как выбор офиса - важная задача.
Любой успешный бизнесмен скажет, что его дело начиналось с офиса - вернее, с подбора коммерческого помещения и его аренды. Начиная деятельность в Москве, этому вопросу следует уделить особое внимание, потому что именно офис представляет компанию посетителям и партнерам, формирует деловой имидж, создает атмосферу и впечатление. И это правило одинаково как для солидной корпорации с многомиллионным оборотом, так и для небольшого туристического бюро со скромным доходом.

Сам выбор помещения под офис далеко не так прост, эта процедура требует владения системой знаний как в сфере коммерческой недвижимости, так и алгоритмом аренды. Как правило, неопытные предприниматели пытаются самостоятельно найти помещение под свой офис. Но подавляющее большинство из них, потратив немало времени, сил и денег, в конце концов бросают это занятие и обращаются к профессионалам – специализированным агентствам недвижимости.

Именно такие агентства владеют крупными базами объектов для аренды и покупки/продажи, а их специалисты – настоящие эксперты в деле процедуры подбора помещения и всех связанных с ней нюансов. Риелтор предложит несколько вариантов помещений с интересующими вас параметрами, выполнит все необходимые проверки, осмотры и другие изыскания.

Если помещение не будет выбрано в нужное вам время, поиск может быть изменен по параметрам или районам. Индивидуальный подход к каждому клиенту помогает агентствам действовать эффективно и в минимальные сроки.



Три правила выбора помещения

Риелторы напоминают о трех главных правилах выбора помещений для своего офиса.

1. Район.
Стоимость аренды коммерческого помещения возрастает от окраинных районов города к центру. Но если вы решите выиграть на небольшой арендной ставке, то должны найти помещение около станции метро или крупной транспортной развязки. Иначе потенциальные клиенты и партнеры вашу компанию просто не найдут. К тому же в центральных районах можно найти отличное помещение по весьма привлекательным расценкам. А деловой центр города для компании – это всегда хороший имидж, широкий круг клиентов и деловых партнеров.

2. Параметры помещения.
Тесный, заставленный мебелью и оргтехникой офис крайне неудобен для работы с посетителями, его вид не добавит респектабельности вашей компании. Во всех отношениях лучше найти просторное помещение с хорошим ремонтом, разместить в нем стильную мебель.

3. Купить или арендовать?
Если вы только начинаете свое дело, аренда коммерческого помещения более разумна и выгодна. В дальнейшем надо иметь в виду приобретение коммерческого помещения – тогда, когда для этого будет накоплен капитал и наступит наиболее подходящий момент.
Источник:
http://abnburo.ru/informacija/stati/biznes-nachinaetsya-s-arendy-ofisa/
12:58
168
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X