В Амурской области определились участники межрегионального этапа акции «Молодежки ОНФ» «Уличный крас

В Амурской области завершился областной этап всероссийской акции «Молодежки ОНФ» по дворовому футболу «Уличный красава». Команды-победительницы представят Амурскую область на играх межрегионального уровня, которые состоятся в начале декабря.
В Амурской области завершился областной этап всероссийской акции «Молодежки ОНФ» по дворовому футболу «Уличный красава». Команды-победительницы представят Амурскую область на играх межрегионального уровня, которые состоятся в начале декабря.

Состязания команд проходили в спортивном зале Дальневосточного государственного аграрного университета. С приветственным словом к участникам обратились руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Амурской области Наталья Кравчук и министр по физической культуре и спорту Приамурья Юрий Кретов. Они поздравили спортсменов с открытием соревнований и пожелали им успешного выступления и ярких эмоций от игры.

«Не сомневаюсь, что турнир пройдет на высочайшем уровне, станет настоящим праздником для спортсменов и болельщиков и в значительной степени будет способствовать пропаганде спорта и здорового образа жизни. Удачной всем игры, большого количества забитых мячей, справедливых судей, поменьше травм, красных и желтых карточек», – сказала Кравчук.

Как отметили участники мероприятия, соревнования превратились в настоящий спортивный праздник, который не оставил равнодушным никого. «Это была настоящая футбольная битва. Каждая игра напоминала баталию, ведь уступать не хотел никто. Игроки боролись отчаянно за каждый мяч и показали профессиональный футбол, несмотря на то, что в турнире по условиям организаторов не принимали участие воспитанники спортшкол», – сказал участник команды «Молодежки ОНФ» в Амурской области Максим Подгорный.

Поединки между десятью командами проходили в двух возрастных категориях. С самого начала спортсменам удалось приковать внимание зрителей к своей игре и держать их в напряжении до самого вечера.

Одной из самых захватывающих оказалась встреча команд старшей возрастной группы 16-17 лет «Кадеты Амура» из города Благовещенска и «Село Томское» Серышевского района. При счете 1:1 исход игры решила серия пенальти. В итоге победу одержали воспитанники Амурского кадетского корпуса. Среди команд возрастной категории 14-15 лет лучшей стала команда «Первомайка» из города Шимановска.

По окончании мероприятия каждый спортсмен получил сертификат участника акции «Молодежки ОНФ», командам организаторы вручили футбольные мячи, а отличившиеся спортивные коллективы наградили кубками и медалями.

В первых числах декабря победители регионального этапа «Уличного красавы» отправятся защитить честь Амурской области на играх зоны Дальнего Востока. В случае победы в соревнованиях межрегионального уровня спортсмены поборются за главный приз турнира на стадионе, принимавшем звезд мирового футбола во время чемпионата мира 2018 г.
Источник:
http://www.persimfans.org/
03:47
279
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X