Жидкий стул у кошки или кота. Что же делать?!

Краткая инструкция владельцам домашних кошек, котов и котят. Что делать, когда у кошки случается расстройство желудочно-кишечного тракта. Как помочь в такой ситуации кошке, коту
Расстройство желудка у кошек, котов, котят с водой.
Ежели в экскрементах обильные жидкие выделения, то вправе предусмотреть сильнейшее развитие заболевания. По большой части происходит в условиях отравления, но при этом могут стать и прочие причины. Очень часто такой род нарушений без проблем поддается лечению и быстро исчезает. Однако последствие этого поноса - обезвоживание. Если диарея у кота или кошки протекает мощно и нередко, то дома невозможно компенсировать малое количество жидкости до нормы. В такой ситуации обязательно посетить ветеринарную клинику, если это невыполнимо, то вызвать ветврача домой.
Это требуется для диагноза степени незватки воды и вет помощи питомцу. Обычно в таких моментах практикуют к капельницам с отличными физиологическими эссенциями: Рингера, натрия хлорида, глюкозы. Вводить жидкость лучше внутривенно.
Однако, лишь некоторые хозяева имеют время посетить вет клинику два-три раза в день в рамках какого-либо времени. А так же не многие могут проводить такой процесс сами. Тогда вет врачи приходят к парентеральному впрыскиванию. Данную инъекцию в состоянии исполнить множество котовладельцев.
Расстройство желудка у котят желтоватого цвета.
По стандартам у кошек и котов испражнения бывают от светло-коричневого до темно-коричневого цвета. Все это получается из-за окрашивания "стеркобилином". Это составляющая той самой желчи, которая пробежала сквозь определенные пищеварительные вещества. Однако, если стеркобелин не трансформировался, то в большом объеме остается билирубин. Он то и закрашивает фекалии в желтоватый цвет. В момент жидкого стула у котенка желтый цвет каловых масс подразумевается нормальным событием, т.к. При динамичной сокращающейся способности пищеварительные протекания не успевают произойти в полном уровне и невероятное количество билирубина является естественным.
Но в тоже время в случае желтухи - это является симптомом. Для определения проблемы нужно будет, как правило, выполнить биохимический анализ крови.
Расстройство желудка у домашних кошек, котов, котят светловатого цвета.
Белый цвет фекалий встречается в во время нехватки красящих компонентов желчи: "билирубина" и "стеркобелина". Это оказывается симптомом нарушенного оттока желчи. Данный сигнал предусматривает существования забивки желчных сосудов. Могут быть признаки желтухи.
Расстройство желудка у кошек, котов, котят зеленого цвета.
На случай, если у домашней кошки экскременты салатового цвета, тогда основная причина - это гнилостные происхождения в желудке. Это часто возникает при приеме не съедобных пищевых продуктов. Так же часты ситуации ферментной недостачи, вот почему корм начинает загнивать в желудке, образовывая вздутие и интоксикацию.

Ветеринарная клиника в Москве Ветклиник-Мск.


Источник:
http://vetklinik-msk.ru/simptomy-zabolevanij-u-koshek/854-ponos-u-koshki
12:55
193
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X