Вологодские активисты ОНФ торжественно вручили сертификаты слушателям Школы общественных экологическ

Торжественная церемония вручения сертификатов, свидетельствующих об окончании Школы общественных экологических инспекторов, организованной Общероссийским народным фронтом, прошло в Вологде.
Торжественная церемония вручения сертификатов, свидетельствующих об окончании Школы общественных экологических инспекторов, организованной Общероссийским народным фронтом, прошло в Вологде.
С 21 сентября по 2 ноября экологи-общественники прослушали курс лекций и вебинаров, подготовленных федеральными экспертами в сфере экологии, а также стали участниками нескольких практических занятий - экологических рейдов по выявлению мест несанкционированных свалок и субботниках по их ликвидации.
«Мы уже два года работаем как активисты проекта ОНФ «Генеральная уборка», организовали много субботников, выявили и добились ликвидации нескольких десятков несанкционированных свалок, - рассказала активист ОНФ, слушательница Школы экологических инспекторов Екатерина Гараева. – Экологическими проблемами мы занимаемся серьезно, у нас создан свой волонтерский отряд «Грин пипл», и нам очень важно получить теоретическую подготовку, которая позволит лучше разбираться в экологических проблемах. Школа общественных экологических инспекторов дала такую возможность».
Теперь всем желающим получить удостоверения общественных экологических инспекторов, необходимо будет сдать экзамен, заявки на который принимаются в Департаменте природных ресурсов Вологодской области. Двое активистов Народного фронта в Вологде такой документ уже получили.
«Экологическое образование – очень важно. И мы рады, что слушателями школы стала именно молодежь. Наши ребята-волонтеры сами ведут большую работу по продвижению экологических знаний для детей. Уже второй год работает экологический кружок «Молодо-зелено», в рамках которого знания подаются в веселой, игровой форме, в виде экологических квестов, плоггинга и других мероприятий, благодаря которым все большее число молодых людей вовлекаются в орбиту защиты природы и заботы о ней», - отметил член регионального штаба Михаил Телков.
Все участники Школы общественных экологических инспекторов, кроме сертификатов, получили еще пособие эколога-активиста, в котором собрана вся необходимая законодательная и нормативная база, необходимая в будущей работе.
Напомним, что Вологодская область вошла в 10 лучших регионов по количеству ликвидированных несанкционированных свалок. На конец ноября силами активистов, общественников и муниципальных властей убрано 178 несанкционированных мест складирования мусора из 264, нанесенных на Интерактивную карту свалок.



Источник:
https://onf.ru/region/vologodskaya_obl
08:47
200
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X