"Аладдин Р.Д." упрощает управление USB-токенами и смарт-картами

В новой версии системы JMS 3.4 появилась возможность создания собственного каталога пользователей, автоматизирован выпуск сертификата при смене их персональных данных и многое другое.
Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, сообщает о выходе новой версии системы управления жизненным циклом средств аутентификации и электронной подписи JaCarta Management System 3.4 (далее — JMS).
JMS — высокопроизводительная корпоративная система, предназначенная для учёта и управления жизненным циклом средств аутентификации и электронной подписи (ЭП), такими как USB-токены и смарт-карты, а также сертификатами, пользователями и рабочими станциями. Применение JMS позволяет автоматизировать типовые операции при работе с устройствами разных производителей, обеспечить гибкую настройку политик использования средств аутентификации и ЭП, а также даёт возможность централизованно управлять доступом к корпоративным системам. JMS включена в Единый реестр отечественного ПО (№ 311) и рекомендуется к закупкам государственным и муниципальным органам власти.
В новой версии JaCarta Management System появилась возможность создания собственного каталога пользователей с нужными атрибутами и с учётом иерархии, принятой у заказчика. При этом к разным ветвям иерархии можно привязывать различные профили пользователей, что позволяет быстро присваивать и изменять желаемые политики безопасности. Такой подход будет особенно востребован в организациях, не использующих службы каталогов, например, Microsoft Active Directory. А коммерческие и ведомственные удостоверяющие центры смогут использовать JMS для управления сертификатами внешних пользователей, которых нет в службе каталогов.
Возможность отправки кастомизированных запросов на сертификат в Microsoft CA позволит организациям выпускать сертификаты пользователям из доменов, внешних по отношению к тому, где установлен Microsoft CA. Кроме того, в запрос можно добавлять дополнительные значимые атрибуты, которые не всегда указаны в оригинальном шаблоне.
Еще одна новая функциональность версии 3.4 существенно упростит выпуск сертификата при смене атрибутов пользователей. В частности, при изменении их фамилии или паспортных данных JMS автоматически запросит выпуск сертификата в удостоверяющем центре, а потом удалённо запишет его на токен или смарт-карту пользователя. При этом ни от администратора, ни от пользователя дополнительных действий не потребуется.
В новой версии JMS реализована поддержка протокола TLS 1.2 для защиты соединения между клиентом и сервером.
Система поддерживает все современные версии коммерческих, серверных операционных систем, а также систем управления реляционными базами данных от корпорации Microsoft.
JaCarta Management System 3.4 прошла инспекционный контроль ФСТЭК России, по результатам которого получено подтверждение, что ранее выданный сертификат № 3355 распространяется и на новую версию системы управления USB-токенами и смарт-картами. Сертификат соответствия ФСТЭК России действителен до 3 марта 2021 года.
Для получения новой версии JMS необходимо обратиться к партнёрам компании "Аладдин Р.Д.". При действующем сертификате на техническую поддержку обновление до новой версии осуществляется бесплатно.
Источник:
https://www.aladdin-rd.ru
10:48
215
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X