АО «Волга» продолжает внедрять принципы бережливого производства

В целях исполнения Программы «Повышение производительности труда и поддержки занятости», утвержденной президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, в июле этого года в АО «Волга» стартовал проект «Бережливое производство» и была создана рабочая группа по его реализации.
В целях исполнения Программы «Повышение производительности труда и поддержки занятости», утвержденной президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, в июле этого года в АО «Волга» стартовал проект «Бережливое производство» и была создана рабочая группа по его реализации. А в ноябре, на основании заочного отбора, проведенного Федеральным центром компетенций в сфере производительности труда Нижегородской области, члены рабочей группы – Наталия Локтева и Елена Супрун – были направлены в «Школу тренеров» (г. Москва) для обмена опытом по реализации проектов оптимизации процессов на предприятиях – участниках Программы.
В задачи «слета» входило повышение уровня экспертизы участников в области бережливого производства, освоение инструментов и развитие систем передачи знаний по данному направлению.

Представители АО «Волга» успешно выступили с докладами на конференции, прошли очный отбор и были зачислены в «Школу тренеров». Дальнейшее обучение проходило в формате семинаров, мастер-классов по практике бережливого производства и тренерским компетенциям.

Следующий этап обучения запланирован на декабрь 2018 года. По итогам обучения и защиты проектов работники АО «Волга» получат сертификаты и смогут самостоятельно передавать знания по системе «Бережливое производство» всем сотрудникам компании.

На сегодняшний день рабочей группой АО «Волга» уже выполнена работа по так называемому «картированию» технологического процесса производства газетной бумаги, проведено интервьюирование руководителей структурных подразделений компании, обозначены существующие проблемы на производстве, решив которые можно увеличить производительность труда, снизить себестоимость готовой продукции и повысить её качество.

Кроме того, еженедельно проходят заседания рабочей группы с участием представителей госкорпорации «Росатом», которые курируют проект «Бережливое производство», делятся опытом внедрения производственной системы «Росатом» – культуры бережливого производства и системы непрерывного совершенствования процессов для обеспечения конкурентного преимущества на мировом уровне.

Источник:
https://onf.ru/2018/11/01/chelyabinskie-aktivisty-onf-vyyavili-narusheniya-pri-vyborochnyh-rubkah-v-chebarkule/
10:25
957
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X