Фестиваль Исторического Кино

C 3 по 5 декабря приглашаем вас на Фестиваль исторического кино в Москве в рамках «Года корейского кино 2018: Перезагрузка».
C 3 по 5 декабря приглашаем вас на Фестиваль исторического кино в Москве в рамках «Года корейского кино 2018: Перезагрузка». Организаторы мероприятия: Культурный центр Посольства Республики Корея в лице директора (Полномочный министр, Советник Посольства Республики Корея господин Ким Иль Хван) совместно с Отделом по международным связям Союза кинематографистов в лице начальника отдела (Юрий Иванович Колосов).

Открытие: 3 декабря (понедельник), 18:00

Место: г. Москва, ул. Васильевская, 13, стр. 1, Дом кино, Большой зал

В день открытия в фойе Большого зала с 18:00 зрителей ждёт погружение в историю Кореи. Это и тематическая выставка, посвященная различным историческим эпохам, и фотозона по тематике кинолент, и обзор фильмов об истории Кореи. Каждый желающий сможет примерить традиционный костюм ханбок, а также прикрепить открытки с пожеланиями на «Древо благополучия Кореи». В начале фестивальной программы состоится дегустация корейских традиционных сладостей.

В поддержку исторических изменений ситуации на Корейском полуострове в 2018 году пройдёт акция «Карта процветания». Гости Фестиваля смогут украсить карту Корейского полуострова национальными цветками «мугунхва» (гибискус) в знак поддержки мирного воссоединения Севера и Юга.

Официальная часть открытия в Большом зале начнется в 19:30 с приветственных выступлений и традиционных корейских танцевальных номеров. Затем будет показан первый фильм Фестиваля – «Объединённая зона безопасности» (2000). Знаменитая военная драма от режиссёра Пак Чхан Ук («Олдбой», «Жажда») о хрупких отношениях между Севером и Югом принимала участие в Берлинском кинофестивале, где была номинирована на главную награду и получила положительные отзывы критиков и зрителей.

На открытии Фестиваля будут присутствовать Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Российской Федерации господин У Юн Гын и представители Союза кинематографистов РФ.
Фестиваль продолжится 4 декабря (вторник, 19:00) показом фильма «Дон Чжу: Портрет поэта» (реж. Ли Чжун Ик, 2016) в Белом зале Дома кино. Фильм рассказывает о периоде японской оккупации и нелёгкой судьбе поэта Юн Дон Чжу, который внес огромный вклад в литературу Кореи.

В среду, 5 декабря (19:00), Фестиваль исторического кино завершится в Белом зале показом фильма «Божественное оружие» (реж. Ким Ю Джин, 2008). Это захватывающий боевик о первой в мире реактивной системе залпового огня, которая была изобретена в Корее в XV веке.



Все фильмы транслируются на корейском языке с русскими субтитрами.
Будем рады видеть вас на наших мероприятиях!


По вопросам аккредитации СМИ, пожалуйста, обращайтесь по телефону:
+ 7-968-636-63-99 или email: svetlana@info-korea.ru

Источник:
https://vk.com/wall-30680236_12460
09:45
191
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X