Самокат обычный и электрический

Современный ритм жизни диктует свои условия, и порой, чтобы везде успеть, обычных средств передвижения недостаточно.
Современный ритм жизни диктует свои условия, и порой, чтобы везде успеть, обычных средств передвижения недостаточно. На помощь пришел давно известный, но позабытый на какое-то время самокат. Очень долго его воспринимали исключительно как игрушку для детей, но в век технологий функционал был пересмотрен. Сегодня мы уже нисколько не удивляемся, если видим мужчину в деловом костюме на этом транспорте.

Спрос диктует предложение и рынок готов предоставить огромное разнообразие самокатов. Классификацию мы рассмотрим позже, но основным и самым первым вопросом, который задаст Вам любой консультант перед выбором, какой тип «ножной» или электрический Вы предпочитаете?
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понимать, для какой цели Вам необходим самокат?
Это способ провести досуг с детьми? Или это разновидность физических упражнений? А может Вы рассматриваете его как транспортное средство, которое не нужно парковать и всегда удобно иметь при себе?
Безусловно, ответив положительно на первые два вопроса, вы склоняетесь к выбору обычного самоката. Это простое устройство с рулем и платформой, которое требует приложить усилие ногой, чтобы привести его в действие.

Несомненным плюсом такого самоката является:
- его практичность и долговечность;
- небольшая стоимость (от 3500 руб.);
- мобильность (вес такого самоката от 5,5 кг.);
- легкое управление.

К недостаткам отнесем, пожалуй, только относительно небольшую скорость, которую он развивает при помощи исключительно физического усилия. Такой самокат станет Вашим помощником при передвижениях на короткие расстояния.

Если же Вы рассматриваете самокат как личный транспорт, который обладает значительными преимуществами перед автомобилем. Если он нужен, чтобы сократить время до работы и сохранить Ваши силы, то правильный выбор - электросамокат.

По сравнению со своим предшественником он обладает следующими преимуществами:
- высокая скорость(до 60 км.час);
- электропривод;
- имеет повышенную грузоподъемность;
- очень прочный корпус;
- дорожный просвет значительно больше, чем у обычных (т.к нет необходимости отталкиваться);
- дополнительные элементы: багажник, дисплей, сиденье.

К недостаткам отнесем:
- вес (до 20кг);
- необходимость подзарядки (на одном заряде аккумулятора не более 25 км.);
- цена от 15 000 руб.

Многих также интересует вопрос можно ли в случае поломки или разрядки аккумулятора использовать электросамокат как обычный? Разработчики дают положительный ответ, при этом управление и гидравлические способности останутся рабочими.
А можно ли превратить обычный самокат в электрический? Тут скорее нет, чем да. Производители не рекомендуют самостоятельно «изобретать велосипед», поскольку это не безопасно.
Отдельное внимание следует уделить езде при минусовых температурах. С обычным самокатом все просто, главное, одеться потеплее. Производители же электросамокатов утверждают, что батареи могут выдерживать температуру только до минус 10 градусов, при этом на холоде значительно увеличивается расход энергии.
Надеемся наша статья стала для Вас полезной и помогла ответить на один из самых важных и первых вопрос при выборе самоката.



Источник:
www.sky-bike.ru/
13:56
397
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X