Основные правила безопасности во время отдыха

Основные правила безопасности в походе. Какие особенности и нюансы существуют во время отдыха на природе, в горах, на водоёме? Советы опытных инструкторов и сопровождающих.
В каждом из нас живет тяга к новым местам, путешествиям. Кто-то путешествует в дальние страны, а кто-то совершает путешествия на более близкие расстояния. В народе такие путешествия называются походы. Поход – это, как правило, путешествие в новые неизведанные места, нередко заброшенные, глухие и порой даже находящиеся в изоляции от цивилизации. Уединение с природой – вот он настоящий отдых. Но собираясь в путешествие, стоит подумать о соблюдении правил безопасности во время похода.
В походе не исключена возможность встречи с ядовитыми змеями. В целях безопасности икры ног должны быть защищены, также необходимо всегда смотреть под ноги, чтобы не наступить на змею. Прежде чем сесть отдохнуть на старый пень или повалившееся дерево, следует осмотреться, стукнуть по пню. Если вы неожиданно заметили ползущую змею, замрите, дайте ей возможность уйти. Избегайте резких, пугающих змею движений! Не убегайте от встретившейся змеи – существует опасность наступить на другую змею, не замеченную вами. Помните: опасна змея, которую вы не видите, обнаруженная змея представляет минимальную угрозу. В случае укуса необходимо обратиться за помощью в больницу.
В походе самой важной задачей инструктора является обеспечение безопасности туристского мероприятия. Поэтому необходимо учитывать факторы риска успешности предприятия.
Подробная информация - http://bezriskoff.ru/pravila-bezopasnosti-v-poxode/
Источник:
http://bezriskoff.ru/pravila-bezopasnosti-v-poxode/
21:03
514
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X

Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/prtime/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0