Прорыв в народной музыке!

Статья расскажет о главной новинке в области народной и классической русской музыки
12 июня 2018 года в первый раз перед публикой о себе заявил уникальный оркестр - Grand Melody Orchestra. Его главная "фишка" - формат, который участники коллектива используют для написания музыки. Репертуар оркестра представляет собой привычные русские мелодии, которые сочетаются с современной электронной обработкой. Новый взгляд на уже классические вещи стало глотком свежего воздуха для жюри фестиваля-конкурса "Хранители наследия России", на котором Grand Melody Orchestra дал свой первый концерт. Судьи впечатлили такие перемены в звучании, и Grand Melody Orchestra получили Гран-при фестиваля-конкурса.
Аналогов коллективу на 2018 год нет, во всяком случае, в России. Музыканты решаются на смелые вещи - экспериментируют с привычной музыкой. Успешные эксперименты появляются благодаря профессиональному музыкальному образованию и годам опыта участников. Все они – призёры различных конкурсов, как российских, так и международных. У отдельных участников Grand Melody Orchestra есть опыт работы с такими фигурами, как: Scorpions, Ennio Morricone, Serj Tankian, Sarah Brightman и Сергей Безруков.
В работах Grand Melody Orchestra можно услышать всех представителей классической славянской музыки. В оркестре участвуют: балалайка, гусли, цимбалы, баян, цимбалы, более 20 видов духовых инструментов, более 20 видов инструментов относящихся к перкуссии, ксилофон, большая синтезаторно-компьютерная группа, а также итальянская скрипка. Данный состав, а так же работа профессионального звукорежиссёра, даёт возможность оркестру пробовать различные аранжировки одних и тех же композиций, и представлять лучшие из них меломанам.
Работу Grand Melody Orchestra координирует генеральный продюсер, ранее известный певец - Александр Яковлев. В ходе его работы, оркестр уже через полгода после официального открытия сыграл свой сет в Государственном Кремлёвском Дворце. Аранжировкой для оркестра занимается музыкальный продюсер и композитор Александр Иванов. Слаженный коллектив, а так же хорошая техническая команда сулят Grand Melody Orchestra большое будущее, как в России, так и за рубежом, ведь иностранцев всегда интересовала русская бытность, а в такой интерпретации это станет для них настоящим открытием.

Источник:
http://www.pcyakovlev.ru/
15:53
252
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X