Алкогольная зависимость и агрессия. Преступления на почве алкоголизма

Если вы или ваши близкие попали в беду – пристрастились к спиртному, то наша круглосуточная служба бесплатных консультаций готова помочь в решении проблемы.
Говорят, что пьяный человек становится агрессивным и потому он может быть опасен для общества. Нельзя утверждать, что данное утверждение является верным на 100%, но доля истины в подобных словах есть. Статистика свидетельствует – практически половина преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения. Причем если говорить про убийства, то это уже 82%. Таким образом, факты лучше всего свидетельствуют о том, к каким печальным последствиям может привести алкогольная зависимость.
А удалось бы снизить количество преступлений при эффективной борьбе с алкоголизмом? Конечно, да, причем не только снизить, но и изменить отношение к жизни у зависимых от спиртного людей. Как правило, многие бывшие алкоголезависимые начинают работать, они перестают паразитировать на обществе и приносят больше пользы. Увеличивается и объем собираемых налогов, что положительно сказывается на реализации социальных программ. Конечно, реальный эффект для экономики можно получить лишь при масштабной борьбе с алкоголизмом. Однако, единичный случай – это тоже победа, в том числе для родных, друзей, которые всячески старались поддерживать больного.
Если вы или ваши близкие попали в беду – пристрастились к спиртному, то наша круглосуточная служба бесплатных консультаций готова помочь в решении проблемы. Опытные специалисты внимательно вас выслушают и составят индивидуальные рекомендации, в том числе расскажут, в какой реабилитационный центр следует обратиться, чтобы победить алкоголизм раз и навсегда, получить грамотную профессиональную помощь.
Сделать бесплатный звонок вы можете уже сейчас: 8 800 333 03 05 (бесплатно при звонке из России)
Также мы ждем вас на нашем сайте: https://www.narkoticheskaya-alkogolnaya-zavisimost.com/
Источник:
http://www.narkoticheskaya-alkogolnaya-zavisimost.com/
11:54
189
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X