3 основные ошибки при самостоятельном монтаже покрытия из резиновой крошки.

Краткое содержание:
Если решили сэкономить и отказаться от помощи профессионалов, то сначала прочитайте статью о популярных "граблях", на которые наступают почти все. Иначе есть риск повредить приобретенные материалы, а с ними и собственные нервы.

Придомовая территория, склад, крыльцо, детская площадка - где бы вы ни решили монтировать резиновое покрытие, потребуется опытность, сосредоточенность и знание базовых правил. Есть три популярных ошибки, которые совершают при ручном монтаже. Они касаются 2-х востребованных типов материалов - плитки и бесшовного покрытия.

  1. Некачественно очищенная основа тут же рушит укладку. Если прокладываете плитку, она должна быть с полностью гладкой фактурой, для сплошной резиновой крошки возможны мелкие бугорки. Нужно тщательно ее очистить от грязи и пыли. Иначе сцепка с клеем в несколько раз снизится. Оптимальная влажность основы - меньше 80 %, а температура воздуха в период работы - не ниже 5 градусов.

  2. Укладка сплошной резиновой крошки на нетвердую поверхность. Запомните: плитка кладется и на песок, щебень, грунт, и на бетон или асфальт. Единственный нюанс - в первом варианте нужно будет по всем сторонам площадки проложить бортики и прочно соединить плиточные блоки втулками, чтобы не произошло движение элементов. А вот к монолитному покрытию применяется только 2-й вариант. Прежде чем купить резиновое покрытие, определитесь с основанием.

  3. Несоответствие технологиям. Если вы неправильно подобрали объемы пропорций для смеси, резиновая крошка может оторваться через 2-3 недели. Поэтому удостоверьтесь, что хорошо зафиксировали площадь и объем всех элементов.

Чтобы облегчить работу, приобретайте качественные товары. Если ищете резиновое покрытие в Москве, звоните в фирму Rubber Step (rubber-step.ru). В каталоге есть отдельные виды резиновой крошки для спортивных и детских зон, придомовых участков, конюшен и др. Период службы - от двадцати пяти лет, а монтаж на 1 кв. м в большинстве случаев занимает 6 минут.


http://rubber-step.ru/
06:40
131
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X