Член Московского РО выступил на церемонии открытия III Регионального чемпионата профессионального ма

С 19 по 23 ноября2018 года в Астрахани проходил III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы», который собрал 206 участников.
Во время церемонии открытия почетное право произнести слова клятвы экспертов было доверено члену Московского регионального отделения Союза машиностроителей России, менеджеру компетенции «Рекрутер» и заведующей кафедрой экономики и права Московского государственного образовательного комплекса Виктории Кожан.

В течение четырёх дней ребята соревновались по 23 рабочим специальностям: парикмахерское искусство, поварское дело, ресторанный сервис, кирпичная кладка, дизайн интерьера и др. В этот раз на конкурсе были представлены 6 новых компетенций. Это «Ландшафтный дизайн», «Геодезия», «Рекрутер», «Добыча нефти и газа», «Организация экскурсионных услуг», «Документационное обеспечение управления и архивоведение».

Все региональные чемпионаты  проводятся по общепризнанным стандартам WorldSkills, которые используются в учебных учреждениях и на предприятиях за рубежом. Это значит, что студенты и школьники после завершения профподготовки смогут успешно реализовать себя не только в других городах России, но и в других странах. Вот почему одним из проектов государственной политики в области образования стало внедрение демонстрационного экзамена по стандартам WS в ссузы.


Источник:
http://www.blmz.ru/news/oao-blmz-prinyal-uchastie-v-delovoy-programme-nedeli-metallov-2018/
17:13
371
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X