Экзопротезы молочной железы: правила ухода за медицинским изделием

Экзопротезы молочной железы – очень нежные и требуют особого ухода, иначе они быстро теряют упругость и эластичность. В статье мы подробно расскажем обо всех рекомендациях, соблюдая которые, вы увеличите срок службы протеза на 5–6 лет.

К сожалению, от рака женщины не застрахованы. В начале века мастэктомия была веским поводом закомплексовать и поставить крест на своей красоте. Сейчас изготавливают специальные экзопротезы груди из силикона, которые не просто отличить от молочных желез. Расскажем об основных правилах ухода за изделием – они помогут сохранить его эластичность максимально долго.

Для сохранения протеза стоит:

  1. Мыть его каждый день подогретой водой

    При этом советуем применять профессиональные моющие средства от изготовителей протезов. Кроме того, температура жидкости не должна превышать сорок градусов.

  2. Сушить правильно

    Не протирайте изделие салфетками либо полотенцами – ведь на нем могут остаться мелкие ворсинки. Они будут препятствовать соединению поверхности протеза с кожей. Лучше использовать ткань из микрофибры.

  3. Хранить в чехле

    В особенности это касается тех, у кого дома животные. Шерсть хорошо прилипает к силикону, поэтому сразу после чистки экзопротезы молочной железы прячутся в защитный футляр. Он часто прилагается к изделию.

Нельзя:

А. Cушить феном или на радиаторе отопления.

Б. Чистить при помощи кислото- или хлоросодержащих веществ.

В. Использовать для мытья щетки с жетской щетиной.

Чтобы купить грудной протез, откройте amoenashop.ru. Быстрая доставка по всем городам России, регулярные скидки, консультация по подбору подходящего изделия – возвратите красоту и поднимите самооценку!


Источник:
http://amoenashop.ru/
04:47
233
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X