Инновационный девелопмент в регионах: готовы ли покупатели?

22 ноября в МИА «Россия Сегодня» состоялся VII Международный инновационно-промышленный форум «Технологический прорыв. Пространственное развитие России». Сессия «Урбанистика, девелопмент, производство — новые технологические решения» объединила в основном экспертов из региональных компаний, что позволило обменяться опытом и обсудить реальные кейсы из девелоперской практики.
22 ноября в МИА «Россия Сегодня» состоялся VII Международный инновационно-промышленный форум «Технологический прорыв. Пространственное развитие России». Сессия «Урбанистика, девелопмент, производство — новые технологические решения» объединила в основном экспертов из региональных компаний, что позволило обменяться опытом и обсудить реальные кейсы из девелоперской практики.
Олег Ступеньков, руководитель консалтинговой компании «ТОП Идея», рассказал об опыте реализации девелоперского продукта нового поколения на примере проекта Группы компаний «Атлас Девелопмент» (г. Екатеринбург)* – Инновационные башни iTower:

– Екатеринбург – один из самых компактных городов в России, в этом его особенность. Если, например, в Москве люди редко готовы к переезду в пределах одного округа, то в Екатеринбурге менталитет таков, что людям сложно переезжать даже в границах одного района. Поэтому ситуация с новым жильем сложилась так, что в одном районе может наблюдаться затоваривание, а в другом – дефицит новостроек. Кроме того, город испытывает недостаток в современном и качественном жилье: типовой застройки много, а яркие проекты можно пересчитать буквально по пальцам одной руки.

Эту нишу сегодня начинает заполнять ГК «Атлас Девелопмент»: в проекте Инновационных башен iTower основой продукта являются инновации, призванные облегчить жизнь людей за счет качественного сервиса и сделать ее максимально комфортной. Для жильцов комплекса запрограммирован вход в подъезд по отпечатку пальца; «умный лифт», который привезет на нужный этаж и подстроится под утренние и вечерние графики жильцов; астрономическое реле, запоминающее время восхода и заката и регулирующее освещение в соответствии с этими данными; базовый пакет технологий «умного дома», которые позволяют управлять сервисом и безопасностью жилья с помощью мобильного приложения; специальные датчики, контролирующие подачу теплоносителя и предупреждающие аварии; консьерж-сервис в лобби с дизайнерским оформлением и доступом к избранным электронным журналам. Даже в строительстве используются технологии, обеспечивающие экономию ресурсов.


Безопасный внутренний двор с круглосуточным видеонаблюдением и службой охраны. Квартиры будут передаваться покупателям с выполненной чистовой отделкой и усиленной звукоизоляцией. Планировки в iTower предполагают 8 различных вариантов с грамотно проработанным зонированием пространства. И, наконец, башни iTower – это самый высокий проект в своей локации (32 этажа), поэтому здесь есть выбор квартир с панорамными видами на город.

На наш взгляд, это пример качественного жилья нового поколения – ведь iTower относится к комфорт-классу. Квартиры здесь рассчитаны на молодых покупателей, ведущих активный образ жизни, любящих путешествия, но при этом не считающих, что все лучшее может быть сконцентрировано только в Москве. Проект пользуется высоким спросом в Екатеринбурге. Его презентовали в декабре 2017 года, строительство началось этой весной, но уже сейчас Восточная башня iTower продана на 70%. Цены на квартиры с момента старта продаж выросли на 16%. Из-за высокого спроса девелопер в этом году запускает продажи Западной башни iTower. Мы с радостью отмечаем, что покупатели готовы воспринимать инновационные продукты, им интересны новые, проработанные проекты с предложениями, которые не найти на рынке жилого масс-маркета.


Источник:
www.metrium.ru/
21:32
186
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X