Состоялась IX Всероссийская Конференция с международным участием «Передовой опыт внедрения СМК. Руко

С 29 октября по 01 ноября 2018 года в Москве на площедке отеля «Салют» состоялась IX Всероссийская Конференция с международным участием «Передовой опыт внедрения СМК. Руководство к действию».
Инициатором мероприятия выступил Центр Профессионального Развития и Инноваций при организационной поддержке ФГБУ «ЦМИКЭЭ», Росздравнадзора и Фонда международного медицинского кластера. В работе конференции приняли участие 25 субъектов РФ и Республика Казахстан.

Московское региональное отделение Союза машиностроителей России представил член Регионального совета, генеральный директор ФГБУ «ЦМИКЭЭ», Росздравнадзора Игорь Иванов.

В рамках конференции были рассмотрены вопросы системы менеджмента качества и безопасности медицинской деятельности в учреждениях здравоохранения на основе Предложений Росздравнадзора и опыта внедрения в отечественных и зарубежных медицинских организациях.

С докладом на тему «Обзор законодательных изменений в сфере контроля качества и безопасности медицинской деятельности» о последних законодательных изменениях в этой сфере выступил член Регионального совета Московского РО ООО «СоюзМаш России», генеральный директор ФГБУ «ЦМИКЭЭ», Росздравнадзора Игорь Иванов.

На конференции также прозвучали доклады об эффективности внедрения СМК в поликлиниках и стационарах, различные подходы к организации качественной и безопасной медицинской помощи, вопросы управления рисками и др.

«Надеюсь, что обмен опытом и знаниями в ходе конференция был интересным и полезным и поможет в практической деятельности по внедрению системы менеджмента качества и безопасности медицинской деятельности в учреждениях здравоохранения», - отметил Игорь Иванов.


Источник:
http://www.blmz.ru/news/oao-blmz-prinyal-uchastie-v-delovoy-programme-nedeli-metallov-2018/
16:40
216
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X