Студенты Рубцовского филиала АлтГУ – участники Межрегионального фестиваля «ЗАОДНО!»

Межрегиональный фестиваль достижений школьных и студенческих сообществ «ЗАОДНО!» проводится с 19.11.2018 года по 7.12.2018 года Ресурсным учебно-методическим центром по обучению лиц с инвалидностью и ОВЗ ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет (РУМЦ НГТУ) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Проведение Фестиваля направлено на:
- привлечение активных сообществ школьников и студентов к вопросам реализации принципов инклюзивного образования в высшей школе;
- содействие самореализации и творческому самовыражению школьников и студентов, в том числе с инвалидностью и ОВЗ;
- отбор лучших проектов школьников и студентов с целью их дальнейшего развития и реализации;
- расширение взаимодействия профессионального сообщества, общественных организаций, работодателей и представителей бизнеса по вопросам развития инклюзивного профессионального образования в вузах регионов России.
Цель Фестиваля – демонстрация лучших проектных идей и достижений школьников и студентов, в том числе школьников и студентов с ОВЗ и инвалидностью.
Задачи Фестиваля:
- сформировать интерес к получению профессионального образования, в том числе и высшего образования;
- стимулировать участников Фестиваля к дальнейшему профессиональному развитию;
- введение участников в проблематику инклюзивного образования;
- создание сетевых эффектов от взаимодействия участников образовательного процесса, работодателей, представителей бизнеса, представителей органов власти.
По инициативе педагога-психолога Рубцовского института (филиала) АлтГУ Ульяны Николаевны Черноусовой, студенты института Даниил Юрьев, Софья Маташкова и Алексей Гаськов, под руководством доцента, канд.пед.наук Ольги Николаевны Ляминой, записали видеоролик в номинации «Лучший творческий проект» - синхронное чтение художественного текста с использованием жестового языка.
Итоги Фестиваля подводит конкурсная комиссия каждой номинации в составе председателя и членов комиссии.
Победители и призеры Фестиваля по номинациям определяются по лучшим показателям (баллам) защиты проекта и выполнения практического задания в каждой номинации. Жюри определяет Победителей Фестиваля, занявших I, II, III места и Лауреатов конкурса.
Смотреть видеоролик можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=xN9y7whhwbY

Желаем нашим студентам победы!



Источник:
https://rb.asu.ru
09:55
122
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X