Технонавигатор: Заводы детям 2018

С 12 ноября по 15 ноября 2018 года АО «НПЦ газотурбостроения «Салют» »  при поддержке Московского РО СоюзМаш России провело в рамках проекта Департамента науки и промышленной политики г. Москвы (ДНПиП г. Москвы) «Технонавигатор: Заводы – детям, 2018» экскурсии для учащихся школ.
За четыре дня проведения мероприятия на заводе побывали 80 школьников. Участники экскурсий познакомились с историей АО «НПЦ газотурбостроения «Салют», посетили Народный музей трудовой славы, увидели, как организовано производство на предприятии, узнали о возможностях трудоустройства и карьерного роста.

«Технонавигатор: Заводы – детям» - проект, успешно реализуемый с 2013 года. В 2018 году в проекте задействовано более 100 объектов – это действующие предприятия Москвы, Технопарки, Технополисы. В рамках проекта проводятся экскурсии для московских школьников 5–11-х классов.

Целью проекта является:
— знакомство школьников с деятельностью предприятий различных отраслей промышленности;
— стимулирование интереса школьников к инженерным и рабочим профессиям в сфере инноваций и высоких технологий, поддержка талантливых подростков, повышение престижа инженерных и рабочих профессий среди молодежи;
— выявление талантливых детей по направлениям научно-технического творчества и создание для них системы мотивации и дальнейшего сопровождения;
— привлечение выпускников образовательных организаций города Москвы в промышленный сектор экономики.
Источник:
http://www.blmz.ru/news/oao-blmz-prinyal-uchastie-v-delovoy-programme-nedeli-metallov-2018/
16:53
205
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X