Ученики начальной школы МГОК посетили V Всероссийский фестиваль детской книги

С 26 по 28 октября 2018 года в Российской государственной детской библиотеке (РГДБ) состоялся V Всероссийский фестиваль детской книги.
На фестивале побывали обучающиеся начальной школы из кружка дополнительного образования «Читаем и рисуем» структурного подразделения Средняя общеобразовательная школа «Союз машиностроителей России» ГБПОУ МГОК под руководством педагога Наталии Ступиной.

Главной темой фестиваля стала книга - бумажная и электронная. На фестивале около 40 издательств представили новинки детской литературы, а для гостей было запланировано более 100 мероприятий, так что скучать было некогда.

Ребята встретились с писательницей Еленой Албул и музыкантом Маратом Еналиевым, узнали что такое «стихомузыка», послушали пингвиновый рэп и весёлые песни для детей. Затем побывали на мастер - классе «Русские забавы» историка Марии Тараненко, поиграли в русские народные игры: «Калечину – малечину», «Жмурки с колокольчиком» и «Третий лишний». Увидели песочное шоу «Прогулка с драконом», а, встретившись с молодыми авторами группы «Мыхухоль», послушали авторские стихи. И, наконец, познакомились с художницей Надеждой Груниной и сделали обложку для любимой книги. Для ученицы 3А класса Софии Уляшевой – это «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери.

Всероссийский фестиваль детской литературы придуман и реализован при поддержке множества людей и организаций, в первую очередь, РГДБ и необыкновенного человека — детского писателя, доктора физико-математических наук Юрия Нечипоренко.
Источник:
http://www.blmz.ru/news/oao-blmz-prinyal-uchastie-v-delovoy-programme-nedeli-metallov-2018/
16:39
260
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X