X Международный турнир по фехтованию на саблях

10-11 ноября 2018 года по инициативе члена Регионального совета Московского регионального отделения Союза машиностроителей России, директора МГОК Игоря Артемьева спортсмены МГОК приняли участие в юбилейном X Международном турнире по фехтованию на саблях среди юношей и девушек 2004-2007 г. р. в Череповце. Соревнования проходили в Центре боевых искусств, в этот раз в турнире приняли участие более 150 спортсменов из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Перми, Иванова, Самары и других городов России.
В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие Заслуженный тренер России, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, депутат Череповецкой городской Думы, директор Центра боевых искусств Юрий Филимонов и председатель Федерации фехтования Вологодской области, старший тренер Северо-Западного федерального округа России по фехтованию на саблях Александр Безгачев.

В личных соревнованиях учащиеся МГОК, девочки Ксения Гункина и Мария Шевякова заняли второе и третье место соответственно. В соревнованиях у мальчиков Станислав Тимофеев проиграл в четвертьфинале и занял 7 место.

В командных соревнованиях «МГОК-Виктория-Эль» (мальчики) в составе Александра Сухарева, Александра Тимофеева, Станислава Тимофеева и Николая Дикова заняла пятое место.

А вот команда девочек преподнесла сюрприз:  Ксения Гункина, Марианна Черняева, Мария Шевякова и Александра Ильина в упорнейшей борьбе смогли обыграть команду Московской области-1, и завоевали первое место!

Турнир прошел на высоком организационном уровне. Все участники были награждены кубками и медалями организаторов соревнований. Тренеры победителей получили памятные трофеи юбилейного X Международного турнира по фехтованию на саблях.

Поздравляем спортсменов и тренерский штаб в составе Вячеслава Тимофеева, Анны Бакотиной и наставника-консультанта двукратной Чемпионки Мира по фехтованию на саблях Ирины Баженовой.