Заседание оргкомитета VI Московского международного Инженерного Форума

9 ноября 2018 года в Государственной Думе прошло заседание Организационного комитета VI Московского международного Инженерного Форума под председательством депутата Государственной Думы Российской Федерации Елены Паниной.
В заседании приняли участие представители промышленности, учебных заведений, прессы  и общественных организаций. В ходе заседания обсуждались вопросы программы проведения Форума, актуальность тематик выступлений, круг докладчиков и организационные вопросы.

От Союза машиностроителей России в заседании принял участие Руководитель аппарата Регионального совета Московского РО Юрий Соловьев.

Главной тема форума утверждена: «Инженерные кадры в цифровой экономике». Проведение Форума запланировано на 21-22 ноября 2018 года.

Актуальность темы Форума, по мнению участников заседания, обусловлена ускорением научно-технического прогресса и, как следствие, усиление конкурентной борьбы ведущих экономически развитых стран за рынки,  активное внедрение в деятельность человека цифровых методов обработки информации и управления производственными процессами.

Проблемы цифровой экономики непосредственно касаются отраслей машиностроения, как ведущих в экономической системе России. Внедрение цифровизации в машиностроении требует значительных изменений, как в структуре управления предприятий, так и при подготовке квалифицированных кадров.

Справка:
Московский Международный Инженерный Форум ежегодно проводится по инициативе Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей, в нем принимают участие Министерство Промышленности и торговли, Министерство социальной защиты, Российский союз промышленников и предпринимателей, Правительство Москвы, ведущие ВУЗы и общественные организации.
Традиционно, в работе Форума активное участие примут представители Союза машиностроителей России в лице Московского регионального отделения.

Источник:
http://www.blmz.ru/news/oao-blmz-prinyal-uchastie-v-delovoy-programme-nedeli-metallov-2018/
16:49
207
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X