Вячеслав Семененко: объемы строительства жилья сократятся в 10 раз, если девелоперы попробуют обходи

Генеральный директор «MASTER Девелопмент» Вячеслав Семененко считает, что после вступления в силу поправок в 214ФЗ застройщики смогут обходиться в строительстве своими средствами, не прибегая к помощи банков.
Генеральный директор «MASTER Девелопмент» Вячеслав Семененко считает, что после вступления в силу поправок в 214ФЗ застройщики смогут обходиться в строительстве своими средствами, не прибегая к помощи банков - к примеру, продавая земельные банки. Однако в таком случае объемы строительства сократятся в 10 раз.

- Это произойдёт хотя бы за счёт того, что у застройщиков есть огромные обязательства перед продавцами земельного банка. 120 млн кв. м жилья - к достижению таких показателей призвал Президент РФ в послании к Федеральному собранию. Таких показателей можно достичь только в одном случае: если будет колоссальная государственная интервенция на строительный рынок. Интервенция космического масштаба, - подчеркнул Вячеслав Семененко.
При этом эксперт предположил, что такая интервенция возможна, и государство может вкладывать средства в строительство.

- Первоначально - в инженерные сети и дороги, а впоследствии может на определённых условиях запускать на участок девелоперов или же возводить жильё самостоятельно, государственным институтом. Если это будет так - интересно, посмотрим. Мои направления бизнеса тесно связаны с банком. Пока я опираюсь на эту схему, но надо искать новые финансовые инструменты, - констатировал Вячеслав Семененко.

Источник:
https://novostroycity.ru/
21:55
200
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X