Акция «Фронтовое чаепитие» прошла в Выксе при поддержке Объединенной металлургической компании

Краткое содержание:
28 ноября в г. Выкса Нижегородской области прошла акция «Фронтовое чаепитие». Она стала частью традиционного «Бала победителей» - торжественного мероприятия для ветеранов Великой Отечественной войны, которое ежегодно проходит в Москве при поддержке Объединенной металлургической компании (АО «ОМК»), благотворительного фонда им. Мариса Лиепы и Центрального музея Великой Отечественной войны.
В этот день в школах №12,9,11,8,6 а также в Доме творчества прошли открытые уроки и классные часы, на которых ученикам рассказали о ключевых событиях и переломных моментах Великой Отечественной войны, а также о подвиге солдат и жителей блокадного Ленинграда. Именно 76-й годовщине прорыва блокады и посвящен в этом году «Бал Победителей». Школьники также декорировали чайные баночки, которые вместе с ароматным напитком подарят ветеранам Выксы и участникам празднества в Москве.
Акции, приуроченные к «Балу победителей», стали в регионах присутствия ОМК (в г.Выкса Нижегородской области представлена Выксунским металлургическим заводом, АО «ВМЗ») традиционными. Ранее, в 2017 году, школьники готовили для ветеранов новогодние игрушки в стиле 40-х годов, в 2016 – поздравительные открытки.
«История Великой отечественной войны – это история каждой семьи. Проводя подобные акции, мы в первую очередь напоминаем каждому ученику насколько важно помнить и беречь историю семьи, как важно уделять время и внимание старшему поколению. Открытые уроки и классные часы в рамках акции «Фронтовое чаепитие» воспитывают патриотические и гражданские чувства учащихся», - отмечает управляющий директор АО «ВМЗ» Александр Барыков.


Справка о «Бале победителей»
«Бал победителей» – это ежегодная встреча ветеранов из России, стран СНГ и Балтии, приуроченная к годовщине начала контрнаступления советских войск в битве за Москву 5 декабря 1941 года. Проводится с 2005 года. Организаторами выступают Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (Музей Победы), благотворительный фонд им. Мариса Лиепы и Объединенная металлургическая компания. В этом году мероприятие состоится в 14-й раз.
В акции по изготовлению чайных баночек примут участие школьники из городов Выкса (Нижегородская обл.), Альметьевск (Республика Татарстан), Благовещенск (Республика Башкортостан), Чусовой (Пермский край) и поселка Новосинеглазово (Челябинская обл.).

Источник:
https://vocord.ru/press-center/press-releases/vokord-prinyal-uchastie-v-biometricheskom-kongresse/
22:05
184
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X