Новая «Секретная история» расскажет о Нероне, Марии Стюарт и Австралии

Очередной выпуск популярного журнала «Секретная история», совместного проекта российского ИД «Пресс-Курьер» и медиахолдинга Future из Англии — поступил в газетные киоски по всей России.
Очередной выпуск популярного журнала «Секретная история», совместного проекта российского ИД «Пресс-Курьер» и медиахолдинга Future из Англии — поступил в газетные киоски по всей России. Внутри каждого номера покупателей ждет приятный подарок — большой календарь на новый 2019 год!

В свежем номере читатели узнают:
• как перевозили преступников из Англии в Австралию, кто из них стал национальным героем загадочного материка, хотя и именовался в документах властей бандитом;
• чем грозила покупка и украшение ёлки советским гражданам в начале 30-х годов и когда власти Советского Союза приняли решение ввести праздник Нового года вместо Рождества;
• сколько преступлений пришлось совершить матери римского императора Нерона, чтобы привести своего сына к власти, и почему его называют не только актером на троне, но и одним из самых кровожадных деспотов в истории;
• как получилось, что Мария Стюарт оказалась и без короны Франции, и без трона Шотландии, а закончила свои дни на плахе.

Другие интересные темы:
• Олимпиада в Берлине: чем запомнились современникам Олимпийские игры 1936 года в Нацистской Германии?
• Знаменитые подделки: во что верила наивная публика в разные годы? Почему истории про пойманную русалку или найденные дневники Гитлера многим казались правдивыми?

«Секретная история» — по-настоящему уникальный продукт. С журналом сотрудничают ведущие художники, дизайнеры и историки, а большинство материалов сопровождаются красочными схемами, яркой инфографикой и редкими фотоматериалами.

Источник:
saratovnews.ru
17:19
650
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X