О среднесписочной численности

Совсем скоро необходимо будет подавать информацию о среднесписочной численности сотрудников в налоговые органы за истекший год.
Совсем скоро необходимо будет подавать информацию о среднесписочной численности сотрудников в налоговые органы за истекший год.

Напомним, что сделать это нужно не позднее двадцать первого января, поскольку двадцатое число выходной день.

Форма отчета унифицирована и утверждена министерством налоговой формы.

Данные можно подать по месту нахождения организации, либо по месту жительства индивидуального предпринимателя.

В случае несдачи отчетности налагается штраф на организацию до двухсот рублей, привлекаются к административной ответственности должностные лица, штраф которым составляет от трехсот до пятисот рублей.
Индивидуальные предприниматели подают данные только в случае найма сотрудников в течении года, если он работал один, то сведения предоставлять нет необходимости.

Очень важно вовремя подать информацию, поскольку на основании данных по организациям и индивидуальным предпринимателям формируется единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, соответственно без подачи данных в этот реестр можно не попасть.

Для того, чтобы отправить отчетность, необходимо в программе 1С:Зарплата и управление персоналом необходимо зайти в раздел 1С-Отчетность, затем выбрать отчет о среднесписочной численности, нажать "Сформировать" и проверить данные, которые автоматически загрузятся в отчет.

Сдавать отчетность всем пользователям программ 1С:Бухгалтерия и 1С:ЗУП очень удобно: все отчеты формируются и отправляются прямо из вашей программы 1С. Это экономит рабочее время сотрудников и снижает процент риска, вызванного человеческим фактором.

Если вы работает в 1С:ЗУП, подключите сервис 1С-Отчетность и у вас не будет проблем с контролирующими органами в самые "горячие" времена!
Источник:
http://aprsoft.ru/news/2053/
19:25
245
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X