Специалисты Пенсионного фонда в Орехово-Зуево встретились со школьниками

Специалисты Пенсионного фонда в Орехово-Зуево встретились со школьниками
Специалисты Управления Пенсионного фонда РФ № 24 по г. Москве и Московской области, которое обслуживает граждан Орехово-Зуевского городского округа и муниципального района, провели урок пенсионной грамотности для учащихся Новинской школы в городском округе Ликино-Дулево.

С приветственным словом к старшеклассникам обратилась заместитель начальника Управления ПФР Александра Ефимова, которая рассказала о существующей в России пенсионной системе, видах пенсии и условиях, необходимых для их назначения. Учащиеся узнали, что такое пенсионный балл, нестраховые периоды, почему так важны официальное трудоустройство и белая зарплата. «Каждое решение, принятое сегодня, влияет на завтрашний день. И, выбирая работодателя, нужно оценивать, как этот выбор отразится на будущей пенсии», - говорит Александра Ефимова.

Заместитель начальника отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Татьяна Краснова в свою очередь рассказала школьникам о том, для чего нужен СНИЛС, что такое индивидуальный лицевой счет, какая информация на нем содержится, почему так важно ее проверять и какие способы для этого существуют.

Учащихся познакомили с официальным сайтом ПФР, «Личным кабинетом гражданина», интернет-ресурсом «Школьникам о пенсии», мобильным приложением, раздали учебно-методическое пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

«Не может не радовать, что старшеклассникам интересны наши уроки, - отмечает Александра Ефимова, - они с энтузиазмом включаются в беседу, активно задают вопросы и приводят примеры из жизни своих родственников и знакомых. Надеюсь, что знания, которые мы им предлагаем, пригодятся им в жизни».
Источник:
https://allianz.ru/press-center/allianz-v-rossii-vnedril-mashinnoe-obuchenie-v-protsess-meditsinskoy-ekspertizy-i-v-anderrayting-kru/
09:29
271
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X