В театральный центр «Вишневый сад» рассказать о новом пенсионном законодательстве

В театральный центр «Вишневый сад» рассказать о новом пенсионном законодательстве
Специалисты Главного управления ПФР № 10 по г. Москве и Московской области (территория обслуживания - Центральный административный округ столицы) встретились с труппой Московского театрального центра «Вишневый сад».

Поводом для встречи стал запрос коллектива театрального центра с пожеланием «из первых уст» получить разъяснения по новому пенсионному законодательству, вступающему в силу с 1 января 2018 года, правилам назначения досрочной пенсии артистам, в целом страховой пенсии, формированию накопительной пенсии и другим интересующим вопросам. Поэтому говорили о повышении пенсионного возраста (до 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин), поэтапности и долгосрочности перехода к новым требованиям – до 2028 года. Особо отметили, что для тех, кто должен был выйти на пенсию в 2019–2020 гг., предусмотрена особая льгота – выход на полгода раньше нового пенсионного возраста. Так, человек, который должен будет уходить на пенсию в январе 2020 года, сможет сделать это уже в июле 2019 года.

Коллективу театра также продемонстрировали легкие пути доступа к услугам Пенсионного фонда – через электронные сервисы. Личный кабинет на официальном сайте ПФР, мобильное приложение, согласились слушатели, действительно делает получение услуг ПФР легким и несложным. И перечень этих возможностей постоянно расширяется.

Не остались без внимания и вопросы материнского капитала. Основания для получения государственного сертификата на материнский капитал, направления использования, возможность получать ежемесячную выплату или оплатить детский сад или дополнительное образование ребенка – затронуты были все основные моменты и вопросы, в том числе и незаконность «обналичивания» материнского капитала с использованием серых схем.

Для закрепления услышанного представители Пенсионного фонда раздали участникам встречи разъяснительные буклеты и брошюры.
Источник:
https://allianz.ru/press-center/allianz-v-rossii-vnedril-mashinnoe-obuchenie-v-protsess-meditsinskoy-ekspertizy-i-v-anderrayting-kru/
13:27
303
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X