Гипсокартонные системы: расчет комплектующих перед походом в торговый центр

Краткое содержание:
Во время ремонта регулярно появляются следующие проблемы: либо гипсокартона мало и нужно снова за ним идти; либо остается избыток и финансы израсходованы напрасно. Чтобы определить идеальное соотношение, узнавайте правила расчета в статье.

Продавцы магазинов строительных материалов говорят, что некоторые клиенты собираются монтировать гипсокартонные системы своими руками, но почти постоянно сомневаются в числе стройматериалов. Если вы впервые намереваетесь делать стены или потолок, рассмотрите способы работы, посмотрите видео от мастеров, сделайте список всех вещей. И только потом переходите к расчету.

Листы гипсокартона (ГКЛ). Уточните площадь зоны, на которую будут крепиться листы. Определите все четыре стороны, так как пропорции комнаты не всегда являются полностью одинаковыми. Надо вычесть двери, ниши, проемы и так далее. Полученное число разделите на величину одного листа. Посмотрите, гипсокартоны каких размеров есть в торговых центрах и подберите подходящий по вышине.

Профиль. Приобретая эти комплектующие для гипсокартона, запомните, что для каркаса нужны 2 вида:

  • Направляющий. Сумму длин всех сторон потолка или стены поделите на длину профиля (как правило, 3–4 метра) и округлите в большую сторону.
  • Несущий или стоечный. Их помещают перпендикулярно и обычно через каждые 60 см. Тут лучше начертить схему и подогнать количество зрительно.

Рекомендация: В сети в бесплатном доступеесть много строительных интернет-калькуляторов. Советуем сначала сделать расчет своими руками (это самый надежный способ), а затем проверить себя в специальной программе.

В случае, если вы определились с величиной и пора купить гипсокартон в Москве, переходите в интернет-маркет «Технострой-М» (technostroy-m.ru) – разнообразные строительные материалы в общем каталоге. Профессионалы по вашему желанию отредактируют ваши подсчеты и дадут консультацию о свойствах изделий.


https://technostroy-m.ru/catalog/gipsokartonnye-sistemy/
02:16
130
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X