Ленточные пилы по металлу: правила настройки для точного итога

Работа даже дорогостоящего оборудования может разочаровать. И чаще всего это не вина инструмента, а результат неверного подбора пильной ленты или регулирования натяжения. Об основных принципах использования узнавайте в заметке.

В 90 % случаях ленточные пилы по металлу реализуются уже готовыми к использованию, но с прошествием времени могут портиться. К тому же для производства разных вещей необходима регулировка по индивидуальным параметрам. У всякой модели оснащения свои особенности настройки, отмеченные в инструкции от фабрики. На них обязательно стоит обратить внимание. А данная заметка позволит сориентироваться в главных вещах.

Полотно. Ищется исходя из типа стали. Бюджетный вариант – полотно M42. Годится для резки стали с прочностью не больше 45 HRC (медь, алюминий и др.). Если прочность материала от 50 HRC и выше (никель-хромовый сплав, бронза, титановый), применяйте полотно M51.

Шаг зуба. Здесь ориентируйтесь на толщину изделия. Но имейте в виду, что в ней должно находиться не меньше 3 зубьев, когда металлообрабатывающие станки работают. Чтобы найти нужную длину шага, даем совет подыскать онлайн таблицу соотношений.

Натяжение. Если оно слабое – увеличивается возможность произвести неправильный срез. Если напротив – на пильной ленте возникнут трещины, она может испортиться. Самый легкий и динамичный вариант надежной установки – применить тензиометр.

В случае, если вы лишь собираетесь купить пилу или иные станки для металлообработки, обратите внимание на приборы фирмы из США Jet с 60-летним опытом изготовления. В России ее техника официально продается на сайте jet-center.ru. Продажа по одной штуке и оптом. Перевозка по столице – от трехсот пятидесяти рублей.


Источник:
https://jet-center.ru/
07:44
246
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X