Сотрудники Тамбовэнерго провели занятие по электробезопасности для учеников гимназии города Моршанск

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» продолжают проводить уроки по электробезопасности для детей и подростков общеобразовательных учреждений Тамбовской области.
Очередное занятие для учеников МБОУ «Гимназия» города Моршанска прошло на территории Моршанского района электрических сетей филиала. Его участниками стали более 20 ребят.
Энергетики провели для ребят экскурсию по зданию РЭС, рассказали школьникам об основных правилах электробезопасности и значении предупреждающих знаков на электрооборудовании, продемонстрировали приемы оказания первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока. Закрепить полученные знания ребятам помогли тематические видеоролики, а также конкурсы и викторины. По окончании уроков участникам вручили тематические брошюры и плакаты.
Уроки электробезопасности – одно из важнейших направлений программы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на энергообъектах МРСК Центра.

Источник:
https://mrsk-cp.ru/affiliates/udmurtenergo/news/Udmurtenergo-proveli-sovmestnye-s-pravookhranitelnymi-organami-reydy-po-predotvrashcheniyu-khishchen/
12:52
253
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X