Лучшие пловцы и шашисты Удмуртэнерго работают в Глазовских электрических сетях

В минувшие выходные спортсмены филиала МРСК Центра и Приволжья - Удмуртэнерго состязались в плавании и шашках в рамках корпоративной Спартакиады. В соревнованиях приняли участие команды управления филиала и производственных отделений «Глазовские электрические сети», «Южные электрические сети», «Центральные электрические сети».
В минувшие выходные спортсмены филиала МРСК Центра и Приволжья - Удмуртэнерго состязались в плавании и шашках в рамках корпоративной Спартакиады.
В соревнованиях приняли участие команды управления филиала и производственных отделений «Глазовские электрические сети», «Южные электрические сети», «Центральные электрические сети».
Соревнования по плаванию проходили у мужчин и женщин в двух возрастных группах: до 35 лет и старше 35 лет. Женщины преодолевали дистанцию 50 метров, а мужчины соревновались на дистанции 50 и 100 метров вольным стилем.
В результате, среди мужчин до 35 лет в личном заплыве на 50 и 100 метров первое место занял Игорь Дворецкий (команда ПО «Южные электрические сети). В заплыве среди мужчин старше 35 лет на дистанции как 50, так и 100 метров первым финишировал Юрий Шустов (команда управления «Удмуртэнерго»).
У женщин и в младшей, и в старшей возрастных категориях лучшими стали спортсменки из Глазовских электрических сетей - Екатерина Белослудцева и Ольга Симанова соответственно.
- Еще два года назад я даже не думала, что смогу «доплыть» до пьедестала. Но постоянные тренировки помогли поднять уровень своей подготовки и победить - говорит инженер группы организации ремонтов производственного отделения «Глазовские электрические сети» Екатерина Белослудцева. - Главное – это желание попробовать свои силы, поверить, что ты способен на многое.
По итогам соревнований по плаванию в командном зачете первое место заняли спортсмены ПО «Глазовские электрические сети», второе место досталось команде Южных электрических сетей, на третьем месте – пловцы команды Управления филиала.
Спортсмены - шашисты также порадовали болельщиков хорошими результатами. В шашках первыми стали также спортсмены из Глазова. Второе место у Южных электрических сетей. Замкнула тройку призеров команда Управления. Лучшим шашистами признаны Игорь Ишматов из ЮЭС и Алексей Васильев и Александр Волков из Глазовских электрических сетей.
- Сегодня коллектив филиала «Удмуртэнерго» - один из самых спортивных в Удмуртской Республике, - подвела итоги заключительного этапа спартакиады Удмуртэнерго председатель первичной профсоюзной организации филиала Ирина Осокина. – Уверена, что спорт помогает нашему коллективу работать слаженно, оперативно и качественно. Поэтому мы активно поддерживаем спортивное движение в филиале.