Студенты института на акции "Стоп ВИЧ/СПИД", приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом

1 декабря во всем мире прошел День борьбы со СПИДом. Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ не осталась в стороне от этой проблемы и присоединилась к городской акции "Стоп ВИЧ/СПИД", которая проходила в рамках месячника здорового образа жизни в Алтайском крае.
Акция прошла 30 ноября на самой большой сценической площадке города Рубцовска – в Городском Дворце культуры. Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ приняли участие не только в качестве зрителей, но и артистов – открыла мероприятие вокальная студия нашего института «Приматон», а штаб студенческих отрядов показал зажигательный флешмоб с призывом к здоровому образу жизни.
В ходе проведения мероприятия были подведены итоги открытого городского конкурса по профилактике табакокурения, алкоголизма, наркомании и СПИДа «Я выбираю здоровье!», который проходил в течение месяца. Из 7 призовых мест Рубцовский институт (филиал) АлтГУ завоевал победы в 3 номинациях:
Номинация «Стенгазета»:
I место – группа 1282с9, Рубцовский институт (филиал) АлтГУ;
III место – СПО «Созвездие», Рубцовский институт (филиал) АлтГУ.
Номинация «Социальная реклама»:
II место – ССервО «Кристалл», Рубцовский институт (филиал) АлтГУ.
Все участники этого масштабного мероприятия имели возможность получить из рук волонтеров красные ленточки и тематические наклейки, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом, а также информационный раздаточный материал по профилактике ВИЧ-инфекции.
Врачи говорят: сдавать кровь на ВИЧ нужно регулярно, ведь вирус может проявить себя спустя многие месяцы после заражения. А жить с ним хотя и можно, но нелегко, поэтому профилактика — самое важное для человека.
Берегите себя и своих близких!


Источник:
https://rb.asu.ru
08:03
122
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X