Ягоды Годжи

Специалисты питомника «Сады Урала» рассказывают о полезных свойствах плодов Годжи.
Дереза обыкновенная или Тибетский барбарис больше известен садоводам, да и простым людям под названием «ягоды Годжи». Открыли удивительные свойства ягод этого растения и их положительное влияние на организм в Тибете.
Ощутить на себе положительный эффект ягод Годжи сегодня могут и уральцы. Все представленные в питомнике «Сады Урала» сорта адаптированы к непростым климатическим условиям Сибири и Урала.
Морозоустойчивость – не повод забывать о правилах ухода. Тибетский барбарис – неприхотливое растение, поэтому состав почвы особо значения иметь не будет. Действительно важно уделить внимание дренированию почвы, ведь застойные воды могут навредить куда сильнее.
В пищу плоды Годжи чаще всего употребляют в сушеном виде. При такой обработке количество витаминов и микроэлементов не снижается. Специалисты питомника «Сады Урала» отмечают, что полезных свойств становится даже больше.
В ягодах Годжи содержатся:
• витамины (аскорбиновая кислота, тиамин, витамин Е, токоферол);
• минералы (калий, железо, селен, йод и цинк);
• фенолы, которые считаются антиоксидантами;
• аминокислоты. Без них невозможно нормальное развитие и функционирование организма.
• фитостерины, которые понижают уровень «плохого» холестерина в крови;
• моно- и полисахариды. Они незаменимы для активной жизни, поскольку снабжают организм человека «медленной» энергией. А полисахариды еще и нормализуют кровяное давление.
Специалисты питомника «Сады Урала» подчеркивают, что ягоды Годжи нельзя назвать универсальным средством от всех болезней, но они содержат много полезных веществ и микроэлементов, которые помогут защитить организм от негативного влияния. Считается, например, что минерал германий, содержащийся в ягодах, способен замедлять рост некоторых злокачественных клеток.
Кроме того, в составе комплексной терапии ягоды дерезы обыкновенной помогают нормализовать уровень холестерина в крови. Плоды обладают и общеукрепляющим эффектом из-за присутствующего в составе витамина С. Чтобы получить мощный заряд бодрости, следует сделать отвар из ягод и пить его.
А вот похудеть с ягодами Годжи, к сожалению, нельзя. Плоды, действительно, наполняют организм силой и помогают нормализовать обмен веществ, но без физических упражнений работать на быстрое похудение не будут. Диетологи называют их отличным перекусом в период активных занятий спортом.
До 1 января 2019 года в питомнике «Сады Урала» можно приобрести саженцы этого полезного растения со скидкой 35%.

Источник:
http://blog.sadurala.com/blog/post/plodovye-liany-godzhi/
13:48
218
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X