Александр Панчин в Московском Доме Книги

9 декабря в 15:00 в Московском Доме Книги на Новом Арбате состоится встреча с Александром Панчиным, российским биологом, популяризатором науки, научным журналистом, писателем и блогером, который представит новую книгу "Апофения"
Александр Панчин — кандидат биологических наук, старший научный сотрудник института проблем передачи информации РАН. Александр занимается не только научной, но и просветительской деятельностью, являясь администратором интернет-сообщества «Ученые против лженауки». Научно-популярные статьи Александра можно найти в таких изданиях, как «Популярная механика», «Троицкий вариант — Наука», «Новая газета», «Биомолекула», «Вокруг Света», Forbes, Skeptic Magazine, а также на сайте «Элементы».
Ася Казанцева, научный журналист, лауреат Премии "Просветитель" говорит о книги Александра “Апофения” следующее: "Книга Панчина - это мрачная антиутопия в духе Оруэлла и Кафки, но через эту пыльную паутину пробивается уверенность автора в величии человеческого разума. Это книга о том, как важно сохранять здравый смысл, как бы ни был абсурден окружающий мир - тем более важно, чем более абсурден. Никакой надежды нет, и это повод создать ее заново. Может быть, окажется еще не поздно".
На презентации автор расскажет о своей книге и ответ на волнующие вопросы читателей.
Ждем Вас в Литературном кафе, 2-й этаж!

Вход свободный!

Аккредитация СМИ: pressa@mdk-arbat.ru
Источник:
http://www.mdk-arbat.ru/anons
16:20
149
mdk
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X