ОНФ разработал «дорожную карту» для контроля реализации национальных проектов

Краткое содержание:
«Дорожная карта» - это план работы Народного фронта на ближайшие годы по приоритетным направлениям: обеспеченности кадрами медицинских учреждений на селе, мониторингу доступности ясельных групп в детских садах, состоянию атмосферного воздуха в городах, качеству питьевой воды, состоянию материально-технической базы школ, благоустройству и другим сферам. Для этого Народный фронт будет проводить рейды, опросы, мониторинги, акции, встречи с гражданами.
ОНФ разработал «дорожную карту» народного контроля за реализацией 12 национальных проектов «майского указа» президента РФ Владимира Путина. «Дорожная карта» - это план работы Народного фронта на ближайшие годы по приоритетным направлениям: обеспеченности кадрами медицинских учреждений на селе, мониторингу доступности ясельных групп в детских садах, состоянию атмосферного воздуха в городах, качеству питьевой воды, состоянию материально-технической базы школ, благоустройству и другим сферам. Для этого Народный фронт будет проводить рейды, опросы, мониторинги, акции, встречи с гражданами.
Так, раз в полгода эксперты ОНФ планируют проводить рейды по выявлению кадрового дефицита в сельских медицинских учреждениях и готовить предложения по совершенствованию системы защиты прав пациентов. Активисты будут проводить мониторинг доступности ясельных групп в детских садах, оценивать состояние материально-технической базы сельских школ. В сфере экологии «народные контролёры» составят рейтинг населённых пунктов по степени загрязнённости атмосферного воздуха, изучат работу очистных сооружений и предприятий водоочистки. А в сфере благоустройства эксперты проанализируют уровень участия граждан в решении вопросов развития городской среды. Также Народный фронт будет искать примеры самых эффективных способов дать гражданам возможность приобрести собственное жилье.
По итогам работы в рамках «дорожной карты» ОНФ будет ежегодно направлять в правительство РФ и администрацию президента общественные доклады по каждому направлению.
«Комплексные доклады, которые ОНФ будет регулярно готовить по каждому направлению, станут результатом нашей работы с конкретными людьми на местах - в городах, поселках, деревнях. Это ключевой источник обратной связи, объективной информации - из первых рук, напрямую от населения страны. Полученные данные помогут своевременно диагностировать, какие пункты реализации нацпроектов требуют усиления, какие - корректировки. И только таким образом мы сможем добиться того, чтобы принимаемые государством меры действительно меняли жизнь людей к лучшему», - сказал руководитель Исполкома ОНФ Алексей Анисимов.
«Мы будем работать напрямую с населением Вологодской области - жителями городов, районов, сельских поселений, и мы уверены, что только такое взаимодействие поможет нам достигнуть поставленных целей. Все национальные проекты направлены на улучшение жизни простых людей, и только от них мы сможем получить самую верную, самую точную оценку и проанализировать промежуточные результаты», - отметил сопредседатель Вологодского регионального штаба ОНФ Герман Титов.


Источник:
https://onf.ru/2018/12/04/aktivisty-onf-na-kamchatke-prinyali-uchastie-v-sezde-narodnogo-fronta/
08:29
368
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X