В Удмуртэнерго подвели итоги консолидации сетевых активов за 11 месяцев 2018 года

С начала 2018 года филиалом МРСК Центра и Приволжья - Удмуртэнерго были приобретены объекты электросетевого хозяйства у муниципальных и частных собственников в Можгинском и Завьяловском районах республики
С начала 2018 года филиалом МРСК Центра и Приволжья - Удмуртэнерго были приобретены объекты электросетевого хозяйства у муниципальных и частных собственников в Можгинском и Завьяловском районах республики.
На баланс филиала перешли воздушная линии 0,4 кВ в д. Малая Сюга, ВЛ 10 кВ д. Сосновый Бор и муниципального образования «Большепудгинское», а также комплектные трансформаторные подстанции в деревнях Ерошкино и Большая Уча Можгинского района. Также компания приобрела КТП и воздушные линии 0,4-10 кВ, протяженностью пять с половиной километров в деревне Старые Кены Завьяловского района. Эти объекты обеспечивают электроснабжение как частных домовладений, так и социальных и промышленных объектов – Большеучинской школы-интерната, Можгинского строительного объединения, СПК «Луч», Администраций муниципальных образований «Маловаложикьинское» и «Нынекское».
На сегодняшний день в зоне ответственности филиала находится более половины всего электросетевого хозяйства Удмуртской Республики. На электросетевых объектах проводятся ремонтные работы, для их обслуживания привлекается высококвалифицированный персонал филиала, тем самым повышается качество электроснабжения потребителей.
- Многие приобретенные воздушные линии были построены в 70-80-х годах прошлого века, длительное время не обслуживались надлежащим образом и требуют ремонта, - говорит главный инженер филиала «Удмуртэнерго» Андрей Вахрушев. - Будет сделано всё необходимое, чтобы сети функционировали стабильно, надежно и качественно, обеспечивая электроэнергией население, предприятия и социально- значимые объекты.
Консолидацией и модернизацией электросетевых объектов муниципальных, ведомственных и частных электросетевых активов филиал занимается уже не первый год. В 2019 году эта работа будет продолжена.
- Консолидация сетей, сокращение степени разрозненности ТСО предусмотрены стратегией развития электросетевого комплекса, утверждённой правительством Российской Федерации, - говорит директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. - Интеграция электросетевого хозяйства позволяет значительно уменьшить количество технологических нарушений, повышает надежность и качество электроснабжения потребителей региона, открывает новые перспективы для развития населенных пунктов и подключения новых производств и социальных объектов.

Источник:
https://www.mrsk-cp.ru/affiliates/udmurtenergo/news/V-Udmurtenergo-podveli-itogi-konsolidatsii-setevykh-aktivov-za-11-mesyatsev-2018-goda/
14:09
386
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X