Доверять программирование на 1С следует специалисту

1С:Предприятие является очень распространенной платформой автоматизации бизнеса и имеет свой язык программирования. Отсюда большой спрос и дефицит специалистов. Многие этим пользуется...
Система автоматизации бизнеса на базе 1С:Предприятия является самой распространенной в России на сегодняшний день. Платформа 1С имеет собственный язык программирования и объекты конфигурации, с помощью которых выполняется написание доработок для пользователей.

Отсюда и ажиотажный спрос на услуги программистов 1С. На рынке труда большое количество вакансий, но кому то нужны разовые услуги специалиста для изменения, например, формы документа или настройки обмена с сайтом.

Открывает такой человек интернет и видит перед собой большое количество предложений как от крупных компаний франчайзи по доработке 1С, так и от частных специалистов. Если с крупными компаниями все понятно, качество услуг, как правило на высоте, то с частными программистами 1С не всегда все так хорошо. Чтоб предлагать услуги 1С и иметь статус компании-франчайзи, в штате должны быть сертифицированный программисты фирмой 1С. Частник может просто "нахвататься верхушек" и пользуясь полной некомпетентностью пользователя брать "за программирование" огромные деньги. Такая ситуация, к сожалению, сплошь и рядом.

Возникает вопрос: как не остаться в дураках при выборе специалиста. Услуги частников намного дешевле, и не всегда у малого бизнеса есть деньги на услуги 1С от крупной компании. Возможно, следует каким-то образом упорядочить данную отрасль сферы услуг, а то по прежнему в 1С: анархия - мать порядка.
К выбору программиста 1С для реализации проекта стоит подходить очень ответственно. А главным аргументом должно быть наличие рекомендаций, желательно от Ваших знакомых, наличие портфолио и сертификатов фирмы 1С о компетенции специалиста.
Источник:
http://prog1cspb.tilda.ws
09:43
190
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X