Инвестиции в апартаменты показывают наиболее высокую доходность

В 2018 году на пике популярности у инвесторов находятся апарт-отели, которые стали финансовым инструментом рынка недвижимости, и, как отмечают эксперты, продолжат держать свои позиции еще несколько лет.
В 2018 году на пике популярности у инвесторов находятся апарт-отели, которые стали финансовым инструментом рынка недвижимости, и, как отмечают эксперты, продолжат держать свои позиции еще несколько лет.

Так, по мнению президента Ассоциации риэлторов СПБ и ЛО Игоря Горского, в настоящее время рынок апарт-отелей в России стремительно развивается: застройщики предлагают свои клиентам дополнительные интересные сервисы для того, чтобы рынок рантье смог двигаться дальше.

- Я считаю, что в следующие 3-5 лет этот рынок будет показывать самые высокие темпы роста, поскольку просто сохранить – уже не интересно, люди хотят заработать. А вложение в апартаменты показывают наиболее высокую доходность – 20-30%. Показатели банков и управляющих компаний составляют плюс-минус 10%, что является пессимистичным прогнозом, - отмечает Президент Ассоциации риэлторов СПб и ЛО Игорь Горский.

Исполнительный директор АН «ДОМПЛЮСОФИС» Юлия Роженцева озвучила другие цифры доходности апартаментов.

- Рынок недвижимости, как и экономика в стране, сейчас достаточно непредсказуемы. В целом людям, не беря в расчет профессиональных рантье, важно не обещания 16-18% дохода, а реальное сохранение их денег в хорошем продукте, который потом легитимно сможет принести им порядка 10-12% годовых, - подчеркнула эксперт.

Заместитель генерального директора ООО “Союз Инвест Девелопмент” Владимир Фёдоров согласен с Юлией Роженцевой и привел более подробные расчеты доходности от приобретения апартаментов.

- В первую очередь, за основной показатель берется срок инвестирования. Классический срок - от 5 лет. Исходя из этого, вытекает очень хороший показатель – порядка 25%, но это при хорошей заполняемости. Для консервативных моделей, которые мы стремительно предлагаем клиентам, мы все-таки рассматриваем 16% в среднем гарантированной доходности. Чистый доход от аренды апартаментов, по нашим оценкам, составляет 12% при среднем показателе заполняемости. Декларируемый многими экспертами, застройщиками доход в 7-10% носит исключительно рекламный характер. Однако без участия прироста невозможно достичь доходности в 20-30%, - резюмировал Владимир Федоров.
Источник:
www.metrium.ru/
12:48
171
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X