IKON Development: В «Новом Зеленограде» оформлена собственность

Девелопер полного цикла IKON Development сообщает о получении права собственности на заселенные корпуса IV.06 и IV.07 жилого комплекса комфорт-класса «Новый Зеленоград».

Девелопер полного цикла IKON Development сообщает о получении права собственности на заселенные корпуса IV.06 и IV.07 жилого комплекса комфорт-класса «Новый Зеленоград». Проект расположен в Солнечногорском районе Московской области. Партнер по реализации новостройки – компания «Метриум».

В уже заселенных 18-этажных башнях IV.06 и IV.07 ЖК «Новый Зеленоград» завершено оформление права собственности. Теперь реализация ЖК ведется с заключением договора купли-продажи, как на вторичном рынке. На сегодняшний день в корпусах IV.06 и IV.07 осталось всего 12 квартир. Стоимость студии в готовом доме начинается от 2,04 млн рублей (24,5 кв. м), студии с двумя окнами – от 3,39 млн рублей (31 кв. м), двухкомнатной квартиры – от 5,3 млн рублей (54,6 кв. м), трехкомнатной – от 5,4 млн рублей (61,6 кв. м).
Одна из особенностей корпусов IV.06 и IV.07 – это их планировки. Именно в данных домах IKON Development впервые в проекте представил квартиры-студии площадью 26-28 кв. м, тогда как в корпусе IV.04 минимальная площадь начиналась от 33-36 кв. На первом этаже предусмотрены колясочные, кладовые и коммерческие помещения.
«Монолитные корпуса IV.06 и IV.07 были выведены в продажу в 2016 году, – отмечает Антон Детушев, генеральный директор компании IKON Development. – Именно наша компания одна из первых предложила на рынке недвижимости Московской области студии с двумя окнами, которые пользуются огромным спросом за счет своей вариативности и возможности перепланировки даже на относительно небольшом пространстве. С начала выдачи ключей в корпусах IV.06 и IV.07 прошло всего полгода. Уже получена собственность, хотя в некоторых проектах новоселам приходится ждать ее несколько лет, не имея возможности оформить налоговый вычет за покупку жилья, отдать ребенка в муниципальный детский сад или даже снизить ставку по кредиту путем рефинансирования. Поэтому получение права собственности в проекте – такой же важный этап, как и ввод объекта в эксплуатацию».
«Сегодня на рынке действительно немало проектов, которые уже сданы, но не имеют права собственности, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Причины этого могут быть самыми разными. К примеру, это отказ покупателей квартир подписывать акт приема-передачи при обнаружении серьезных недостатков. Или нарушение инвестиционного контракта застройщика, в результате чего администрации района не подписывает акт о реализации, если девелопер не выполнил оговоренные условия. Поэтому получение собственности в проекте – это еще одно подтверждение уровня социальной ответственности девелопера и его надежности».

Источник:
www.metrium.ru/
18:11
211
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X