Преподаватели АлтГУ оценили работы школьников по проблеме регулирования миграции работающего населен

В Барнауле прошел «Молодежный форум «Академия успеха». Профессиональные пробы «Карьерный старт»».
В Барнауле прошел «Молодежный форум «Академия успеха». Профессиональные пробы «Карьерный старт»».
Учащиеся 10 классов социально-экономической направленности из МБОУ «Лицей №122», МБОУ «СОШ №126» и МБОУ «СОШ №55» решали кейс по вопросам экономического развития города Барнаула, подготовленный администрацией города и Международным институтом экономики, менеджмента и информационных систем АлтГУ.
Оценку разработанных участниками форума инициатив дало компетентное жюри в составе: Химочки Вячеслава Сергеевича, заместителя главы администрации города по экономической политике; Мищенко Виталия Викторовича, профессора, доктора экономических наук, заведующего кафедрой региональной экономики и управления АлтГУ; Мищенко Инны Витальевны, доцента кафедры региональной экономики и управления АлтГУ; Залогина Сергея Александровича, главного специалиста комитета по образованию города Барнаула.
Участники форума с интересом решали поставленные перед ними, казалось бы, непосильные для них задачи. Под руководством модератора площадки Деркач Натальи Олеговны, к.э.н., доцента кафедры финансов и кредита, и студенческого актива Кейс клуба ребята представили содержательные презентации по проблеме регулирования миграции работающего населения из региона.
Первое место заняли учащиеся МБОУ «СОШ №55», второе место МБОУ «Лицей №122» и третье место МБОУ «СОШ №126».
Жюри отметило интересные подходы и предложения, поступившие от участников форума. Пожелали ребятам успехов в учебе и пригласили поступать в Алтайский государственный университет, двери которого всегда открыты для успешных, творческих и креативных молодых людей.

Источник:
https://media.kpfu.ru/news/magistrant-instituta-fiziki-kfu-issleduet-nanochasticy-metallov-vyraschennye-na-poverkhnosti
11:57
215
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X