Кабель LSZH: выбираем негорючие комплектующие для прокладки СКС

Ошибки при покупке кабеля для СКС здания снижают вероятность с успехом пережить проверку на пожарную безопасность. Но зато повышают риск аварий и возгораний. Как можно избежать таких неприятностей, разберем в статье.

Нормы ГОСТ с каждым годом ужесточаются, к тому же еще слышны отзвуки крупных российских ЧП – аварий в торговом центре, ночном клубе. В связи с этим инспекторы пожарной безопасности допускают к работе только те организации, где все коммуникации подключены по правилам.

Если вам предстоит размещать локальные и сигнализационные системы в зданиях с значительной проходимостью (ТЦ, банках, детсадах, ресторанах и т. д.), пригодится несгораемый кабель LSZH – его оболочка не допускает появления галогенов. При возгорании LSZH оболочка не выделяет дым и ядовитые вещества, вызывающие отравление.

При покупке необходимо учесть пару особенностей:

  • В магазинах предлагают FTP и UTP кабель LSZH – второй тип распространен значительно больше. Структура у таких кабелей аналогичная, единственное различие – FTP дополнен экраном для защиты от электромагнитных воздействий. Однако такой тип кабелей без помех функционирует исключительно в совокупности со специальным заземляющим оборудованием. Если у вас таковое отсутствует, приобретайте UTP.

  • Лучше выбирать кабель с учетом количества соединений – производители предлагают комплектующие с парами от 2 до 100. Для локальных сетей Ethernet вполне достаточно 4-парного типа расширенной категории 5e. Он используется в почти в 100% случаев.

Если вам нужен кабель витая пара LSZH, переходите на сайт adp-shop.ru. В магазине есть различные типы комплектующих для для прокладки СКС. Работники компании дадут бесплатную консультацию и порекомендуют подходящие варианты. Доставка заказа по России - не более 14 дней. Дополнительно в компании можно заказать проектирование и монтаж сети.


Источник:
http://adp-shop.ru/
05:27
271
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X