Клининговые услуги: чек-лист по проверке качества уборки квартиры

Достаточно разложить вещи по местам, протереть полочки от пыли, помыть полы – и квартира покажется вам чистой. Советуем обратить внимание и на остальные моменты, чтобы проверить качество клининга – подробная информация в публикации.

Сразу заметим: чаще всего состав работ изменяется от того, какие клининговые услуги вы оплатили – генеральную, обычную или уборку после завершения ремонта. В связи с этим не торопитесь браниться с менеджером: лучше выяснить, что должен был сделать специалист. Есть возможность, что в его трудовые обязанности не входило мытье зеркал или очистка фасадов кухни от жирных пятен.

Как необходимо оценивать качество уборки:

  1. Внешний контроль. С самого порога обращайте особое внимание на мелочи: ручки дверей, розетки, плинтус, выключатели, смесители, светильники и полки под потолком – потому что их протирают и при простом клининге. Когда запланировали заказать уборку квартиры под ключ, стоит заглянуть за отопительные радиаторы и внутрь мебели, детально осмотреть вытяжку и плитку. В любом случае пыль и заметные следы от бытовой химии определенно не допустимы.
  2. Тест с салфеткой. Вспомните Елену Летучую с ее белоснежным перчатками и так же вооружитесь чем-либо светлым – для примера, обычной влажной салфеткой либо бумажным платком. Проведите им по поверхности – хорошо, если цвет не потемнел.
  3. Проверка ценностей. После не забудьте глянуть, лежат ли на месте личные вещи. Заметьте, что это нужно отнести не только к технике и украшениям, но и к посуде, одежде, декору. Кражи случаются редко: обычно клинеры проходят проверку перед наймом. Однако лучше перестраховаться.

Как поступить, если заменили упущения? Оптимально незамедлительно позвонить менеджеру – тогда он должен принести извинения и предложить направить к вам специалиста для выполнения уборки. Однако рассчитывать на подобное можно при заключении договора. В связи с этим обращайтесь в проверенные организации: например, в lotos.su – это клининговая компания в Москве, которая дает гарантию на свои услуги.


Источник:
https://lotos.su/
06:21
672
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X