Pininfarina придумала название для своего электрического гиперкара

Гиперкар сможет ускоряться с места до первой «сотни» менее чем за две секунды, а его максимальная скорость составит 400 км в час.
Новый электрический гиперкар итальянского кузовного ателье Pininfarina, который сейчас известен под индексом PF0, получит название Battista в честь основателя компании Джованни Баттисты Фарины. Официальная премьера машины состоится в марте на автосалоне в Женеве.
Дизайн новинки выполнят в стилистике наиболее значимых машин, разработанных Pininfarina, включая Cisitalia 202 1947 г. выпуска, Ferrari 512S 1970 г. и концепт-кара Sintesi 2008 г. выпуска. В салоне установят два аналоговых контроллера, цифровую приборную панель, а также два больших дисплея по бокам, куда будут выводиться данные навигатора, сведения о работе систем автомобиля и прочая актуальная информация.
Новый электрический гиперкар получит силовую установку и батареи от хорватской компании Rimac. Две компании заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого хорваты также разработают программное обеспечение для силовых агрегатов. По предварительным данным, электрический гиперкар Pininfarina PF0 оснастят четырьмя электрическими двигателями, которые в сумме будут выдавать около 2000 лошадиных сил.
Гиперкар сможет ускоряться с места до первой «сотни» менее чем за две секунды, а его максимальная скорость составит 400 км в час. Запаса аккумуляторов хватит, чтобы проехать без подзарядки до 500 километров.
Предполагается, что Pininfarina, которая теперь принадлежит индийской Mahindra Group, выпустит всего 150 подобных автомобилей. Продажи электрического гиперкара стартуют в 2020 году.

Источник:
http://trueinsurance.ru/news/avto/2018/december/111218_came_up_with_the_name.html
09:31
346
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X