Покупать ли виниловый сайдинг для дома из бруса: доводы за и против

Краткое содержание:
Брусовый дом – теплый и надежный . Но некоторые владельцы хотят дополнительно обшить его сайдингом. Стоит ли это делать? В статье мы рассмотрели достоинства и минусы такого утепления дома из деревянного бруса.

Здания из дерева – это безопасность, эстетичность и комфортная атмосфера в помещениях. Увы, со временем древесина растрачивает свойства, она подвергается разрушительному действию плохой погоды и повышенной влажности. Для хорошей защиты облицовки некоторые приобретают виниловый сайдинг и обшивают им дом. У данного способа есть много неприятелей, которые утверждают, что такой материал не годится для брусового дома. Какие аргументы они приводят?

«Это дорого»

На самом деле, виниловый или металлический сайдинг – один из самых дешевых строительных материалов. Целиком обшить трехэтажный дом можно всего лишь за 25 000 рублей. Если заказать материалы сразу у завода-производителя, стоимость понизится еще на 15 %. Учитывая долговечность сайдинга и легкость в уходе (достаточно один раз в 7 лет полить его из шланга), выгода получается очевидной, по сравнению с блок-хаусом или вагонкой.

«Сайдинг выцветает на солнце и слишком быстро теряет эстетичный вид»

Высококачественный стройматериал от проверенных брендов (Nordside, Docke, Fineber) очень устойчив к ультрафиолету. Он сохранит свой цвет целых 23 лет.

«Дом под сайдингом не дышит»

В самом деле, поливинилхлорид не пропускает сквозь себя воздух. Но данная проблема просто ликвидируется особыми дырками, которые проделываются в панелях при их изготовлении. Чтобы еще повысить пропускную способность панелей, необходимо по правилам установить обрешетку с утеплительным слоем между сайдингом и стеной дома.

Чтобы купить сайдинг с быстрой доставкой по России, перейдите на сайт saiding-market.ru. Свыше 1100 товаров в каталоге, услуги по замеру и установке обшивки от профи с опытом от 13 лет. Превратите свой дом в образец современного строительства.


http://saiding-market.ru/
10:18
152
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X