Специалисты Смоленскэнерго рассказали дошкольникам об электричестве

Сотрудники отдела по связям с общественностью филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» провели необычное занятие в детском саду № 55 «Мишутка» г. Смоленска.
Под руководством энергетиков дети совершили увлекательное путешествие в волшебную страну «Энерголандию», где узнали, что такое электричество, зачем оно необходимо, как производится и попадает в наши дома. Сказочный персонаж Синьор Штепселион предупредил ребят об опасностях, которые таит в себе электричество и научил правильному обращению с электроприборами, а герои Свет, Холод, Телевизион и Домовой рассказали, как помочь родителям экономить воду, тепло и электроэнергию. На физкультминутке, повторяя стихи про энергосбережение и разгадывая загадки, малыши закрепили полученные знания. Затем дети сыграли в настольную игру по электробезопасности и разукрасили картинки с правилами по энергосбережению.
В заключении мероприятия каждый ребенок смог перевоплотиться в энергетика – примерить защитный костюм, каску, диэлектрические перчатки и боты, а специалисты Смоленскэнерго рассказали детям о важности и ответственности этой профессии. Главным подарком для будущих первоклассников стало расписание уроков, дизайн которого разработала МРСК Центра.
«Филиал уже не первый год сотрудничает с детскими садами города Смоленска, проводя мероприятия по бережному и безопасному обращению с электричеством. Они всегда проходят с успехом и вызывают у детей большой интерес», - пояснила начальник отдела по связям с общественностью Смоленскэнерго Мария Романова.

Источник:
http://euroetpao.ru/press/releases/714/
07:34
337
OSO
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X