Юные футболисты из Волгоградской области сыграли на межрегиональном этапе акции «Молодежки ОНФ» «Ули

Волгоградская дворовая команда по футболу «Беркут» приняла участие в межрегиональном этапе всероссийской акции по футболу «Уличный красава», которую проводит «Молодежка ОНФ» при поддержке Ассоциации студенческих спортклубов России и Министерства спорта РФ
Волгоградская дворовая команда по футболу «Беркут» приняла участие в межрегиональном этапе всероссийской акции по футболу «Уличный красава», которую проводит «Молодежка ОНФ» при поддержке Ассоциации студенческих спортклубов России и Министерства спорта РФ. Игры команд Южного федерального округа состоялись 9 декабря в Ростове-на-Дону, где юные футболисты из города Волжский Волгоградской области, представляющие кадетскую школу №25 имени майора Солнечникова, в своей младшей возрастной группе (14-15 лет) сыграли с командой из Адыгеи. Сегодня участники волгоградской команды «Молодежки ОНФ» встретили юных футболистов, вернувшихся в областной центр с соревнований.

«Играли мы хорошо, однозначно, на равных. Это и по счету было понятно, матч закончился с ничейным счетом 2:2. Была назначена серия пенальти из трех ударов, вот тут мы, к сожалению, пропустили два мяча. В итоге 2:1 в пользу команды из Адыгеи. Очень обидно, что проиграли, мы были серьезно настроены на продолжение борьбы», – сказал капитан команды «Беркут» Данила Шайкин.

По мнению координатора команды «Молодежки ОНФ» в Волгоградской области Федора Шляхова, акция «Уличный красава» стала первым игровым опытом для мальчишек, которые не являются учениками спортивных секций или профильных школ.

«Они просто играют в дворовый футбол. Любят эту игру, горят ею. Собрали команду за несколько часов, чтобы участвовать в первом, муниципальном этапе акции «Уличный красава». Некоторые из ребят очень расстроились, что не прошли дальше, в финальный этап акции. Но мы все равно их поздравляем, они достойно боролись. Участие в акции «Молодежки ОНФ» – это отличный первый опыт командной работы для них, хорошее начало, чтобы стать еще сплоченнее и продолжить усерднее тренироваться», – считает Шляхов.

В качестве приза команда «Беркут» получила футбольный мяч с символикой «Молодежки ОНФ».

Отметим, что турниры межрегионального этапа всероссийской акции по футболу «Уличный красава» проходили в течение двух дней в восьми федеральных округах. В них сразились более 1300 участников, а это 162 лучшие команды в каждом регионе страны.

Всероссийская акция «Уличный красава» стартовала 15 октября 2018 г. За это время в ней приняли участие более 35 тыс. человек со всей страны. Все они непрофессиональные спортсмены – это обязательное условие акции. Возраст футболистов – 14-17 лет. Турниры проходят в четыре этапа. Муниципальные игры состоялись на более чем 400 площадках страны. Затем определились лучшие в субъекте РФ. Они соревновались с соперниками по своему округу в межрегиональном этапе.

Финал акции пройдет 22 декабря на стадионе «Фишт» в Сочи. Там будут определены победители в двух возрастных категориях, которые получат главный приз турнира – сертификат на установку собственного футбольного поля.

Источник:
https://onf.ru/2018/12/11/yunye-futbolisty-iz-volgogradskoy-oblasti-sygrali-na-mezhregionalnom-etape-akcii/
12:45
154
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X