Специалисты Главного управления ПФР № 3 встретились со студентами Московского городского открытого к

Специалисты Главного управления ПФР № 3 встретились со студентами Московского городского открытого колледжа
Сотрудники Главного управления ПФР № 3 по г. Москве и Московской области посетили Московский городской открытый колледж.

С приветственным словом к студентам обратилась Людмила Перцева, заместитель начальника Главного управления ПФР, которая продемонстрировала презентацию, где в наглядной форме показано, что такое СНИЛС и для чего он нужен, раскрыты польза белой зарплаты и необходимость официального трудоустройства. Кроме того, ребята познакомились с официальным сайтом ПФР, функционалом сервиса «Личный кабинет гражданина», интернет-ресурсом для учащейся молодежи - http://school.pfrf.ru .

«Данный сайт в увлекательной форме рассказывает о пенсионном обеспечении в России, позволяет рассчитать свой возможный размер будущей пенсии, смоделировать будущее, пройти тест, - говорит Людмила Перцева. – Это, конечно же, вызывает у ребят интерес и способствует усвоению материала».

Также студенты заглянули на официальные странички Отделения ПФР по г. Москве и Московской области в социальных сетях, узнали о мобильном приложении Пенсионного фонда и его возможностях, кто-то сразу же скачал его. В завершение учащимся представили и подарили учебно-методическое пособие для старшеклассников и студентов «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».
Источник:
https://allianz.ru/press-center/allianz-vyplatil-magazinu-mothersare-bolee-26-millionov-rubley-strakhovogo-vozmeshcheniya-za-pozhar-/
10:45
235
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X